Binance возобновила регистрацию и не выдержала потока клиентов

Новости00
preview

Всё чаще в новостях криптовалют всплывают статьи о хакерах, фишинговых сайтах, создатели которых воруют крипту у владельцев блокчейн-кошельков. Жертвами становятся тысячи людей в разных странах  мира. Казалось, что защиты от этой проблемы нет. Но специалисты Binance нашли простой выход, не требующий установки дополнительного ПО и сложных манипуляций. Это так называемый антифишинговый код. Его придумывает сам пользователь для сотрудников биржи.

Письма, имитирующие корреспонденцию от официальных представителей торговых площадок, больше не угрожают людям, подписанным на рассылку новостей. Теперь любая официальная информация, приходящая на email, будет содержать набор символов. (от 4 до 20) доказывающих подлинность.

Bittrex возобновляет регистрацию на сайте. Это сообщение так взбудоражило сообщество, что поток пользователей оказался больше, чем смогли выдержать сервера. В итоге процедуру вновь приостановили. Продолжается обновление технического оснащения, ПО и интерфейса. Руководство площадки обещает, что в ближайшее время функционал будет доступен в полной мере.

Напомним, что Bittrex несколько раз подвергался атакам. В результате пришлось заморозить ввод и вывод средств, чтобы защитить интересы клиентов. Изучив обстоятельства, специалисты в области информационной безопасности предложили список необходимых мер.

Участившиеся случаи мошенничества и действия киберпреступников стали одной из причин жестких действий со стороны госрегуляторов США, Японии, Южной Кореи и других стран.

Комментарии