Стоимость криптовалюты Bitcoin опустилась до месячного минимума

Новости00
preview

В пятницу 9 марта стоимость криптовалюты Bitcoin опустилась месячного минимума. Нисходящее движение началось еще два дня назад, однако именно в пятницу ночью был окончательно сформирован рекордный за март минимум. В результате, котировки первой цифровой валюты опустились до отметки в 8500$.

Первое столь динамичное нисходящее ралли было зафиксировано еще в среду, вследствие чего цена опустилась на 1100$. В целом, стоит признать, что это затяжной тренд. Ведь не так давно, криптографическая монета BTC за один час подешевела на 1000$.

Третий этап масштабного обвала стоимости начался примерно в 4:00 UTC. На сей раз, котировки упали до отметки в 8500$. Таким образом, всего лишь за два дня стоимость криптовалюты Bitcoin упала более чем на 2000$.курс криптовалют март 2018

Стоит признать, что на данном этапе глобальную коррекцию переживает не только первая цифровая валюта, но и криптоиндустрия в целом. Большая часть активов из ТОП-20 по версии портала Coinmarketcap, потеряла в цене порядком 15-20%.

Исключением из этого правила можно считать только монету NEM, которая укрепилась за счет новости о том, что уже на следующей неделе биржа Coincheck будет возвращать денежные средства трейдерам, которые понесли убытки в результате взлома в январе.падение криптовалют

Анализируя факторы, которые привели к обвалу рынка, отдельное внимание стоит уделить заявлению SEC, в котором было сказано, что биржевые площадки вынуждены пройти дополнительную регистрацию. Кроме того, не стоит забывать, что глава попечительского совета платформы Mt.Gox продолжает активно продавать Bitcoin. Впрочем, распродажа монет BTC была зафиксирована и в период, когда котировки достигли отметки в 20000$. Поэтому это лишь косвенная причина сегодняшнего кризиса криптовалюты.

Комментарии