Bitcoin все чаще используется для оплаты в интернет-магазине Newegg

Никки Танлиоко, вице-президент онлайн-платформы потребительской электроники Newegg, сообщила, что в их интернет-магазине пользователи все чаще выбирают в качестве формы оплаты Bitcoin и другие криптовалюты.

В интервью PYMTS она отметила, что во время пандемии коронавируса возросла потребность в оплате криптовалютами, особенно среди конечных пользователей. При этом она считает криптовалюты безопасным и надежным способом проведения глобальных платежей.

По мнению Танлиоко, розничные торговцы могут привлечь дополнительных клиентов, добавив в качестве одного из вариантов оплаты Bitcoin. Однако, поскольку этот метод платежа кардинально отличается от традиционных, могут быть сложности с его интеграцией в функционал сайтов.

Пандемия открывает возможности для платежей в Bitcoin

Танлиоко отметила, что пандемия привела к настоящему буму онлайн-коммерции, что позволяет компаниям рассмотреть включение Bitcoin в предлагаемые формы оплаты. Она подчеркнула, что криптовалютные платежи должны применяться во всем пространстве интернет-коммерции, а не только в магазинах электроники.

По мнению Танлиоко, продвижению по этому пути мешают сообщения о случаях мошенничества с криптовалютными платежами. Однако оснований для беспокойства нет, поскольку существуют механизмы, позволяющие пресекать подозрительные действия.

«Мошенничество с биткойнами не является общераспространенным явлением. Все, что касается криптовалютных платежей, с нашей стороны достаточно хорошо защищено. Здесь нельзя, как в случае с кредитными картами, украсть чьи-то реквизиты и пользоваться ими на нашем сайте. Bitcoin по самой своей сути несовместим с мошенничеством», – говорит Танлиоко.

Newegg стал одним из первых онлайн-магазинов, которые еще в 2014 году начали принимать биткойны, договорившись о сотрудничестве с BitPay. Танлиоко дала данное интервью после того, как как компания PayPal (NASDAQ: PYPL) запустила сервис, который позволяет клиентам из США использовать Bitcoin для оплаты покупок.

Источник: finbold.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий