Bitcoin закрепляется выше 51 000$. Что дальше?

Новости00
preview

Дойдя в минувшие выходные до 52 000$, флагманская криптовалюта в понедельник взяла паузу, чтобы убедиться в наличии поддержки.

BTC/USD, 1 ч
BTC/USD, 1 ч

Важный уровень снизу

За последние дни покупателям пришлось приложить немало усилий, чтобы пробить сопротивление на 51 000$ и вернуть цену в зону, где она находилась несколькими месяцами ранее. Откат к пробитому уровню после затяжной упорной борьбы представляется вполне естественным. Сейчас необходимо убедиться, что он в дальнейшем сможет служить поддержкой.

На недельном графике последняя свеча выглядит очень сильно. Однако и здесь в попытке найти поддержку может произойти откат к пробитой зоне, обозначенной на рисунке ниже оранжевым цветом.

BTC/USD, 1 нед.
BTC/USD, 1 нед.

На данный момент Bitcoin удается удерживаться выше 51 000$, накапливая силы для штурма зоны скопления ближайших локальных максимумов.

Если монете удастся подняться выше уровня, достигнутого в минувшие выходные, цена может оставаться в диапазоне от 51 000$ до исторического максимума на протяжении нескольких недель, а то и месяцев.

Для исключения падения ВТС в долгосрочной перспективе важно, чтобы устоял уровень поддержки в районе 47 000$. Там расположен последний локальный минимум, и его пробой будет означать разворот только начавшегося восходящего тренда.

Затишье в секторе альткоинов

На фоне успешной попытки ВТС продвинуться вверх другие монеты не торопятся проявлять силу. Лидеры сектора альткоинов, ЕТН и ADA, в предыдущие сутки оставались в боковом движении.

Из первой десятки рейтинга по капитализации наибольший суточный рост продемонстрировала XRP – на 6,25% за день. Абсолютным лидером по этому показателю является FTX, котировки которого повысились на 15% и достигли 70$.

Предположительно, альткоины могут значительно активизироваться, когда ВТС окончательно закрепится выше 50 000$.

Источник: https://cointelegraph.com

Комментарии