Биткоин «отпраздновал» день космонавтики новым взлётом цены

Новости00
preview

«Быстрее, выше, сильнее» – всё это о курсе биткоина 12 апреля 2018 года. Топовая криптовалюта вновь подтвердила статус, показав сегодня отличный старт. Такой взлёт символичен, ведь сегодня отмечается день космонавтики.

Долгое время крипта не могла выйти из зоны 6800 – 7000, заставляя многих инвесторов сомневаться в выборе. Сегодня потребовалось менее часа с начала торгов, чтобы монета достигла новой отметки. На момент подготовки материала ажиотаж вокруг BTC уменьшился, и за него предлагают в среднем $7667,60. Рыночная капитализация составляет $130144183711.Bitcoin идет в верх

Цифра недостижимая для ближайшего конкурента – Ethereum. Оба крипто-актива прибавили за сутки более 10%. За ними подтягулись и другие альткоины. Особенно заметно движение на примере перспективных токенов. В частности, Cardano подорожал на 21,79%, занимая 7 строчку рейтинга coinmarketcap, а EOS можно поздравить с историческим событием – вхождением в первую пятёрку. Прирост 26,09% позволил ему подвинуть «ветерана» крипторынка Litecoin на шестую строчку. Сейчас за EOS-токен дают $8,86.

Но вернёмся к виновнику торжества. Всю прошлую неделю аналитики спорили, чего ожидать – новое пике к опасным значениям или стремительный взлёт. Скептики считали, что будет пробитие $5000 и дальнейшее снижение интереса публики к этому активу. Но угадали противники такой версии. Бычий тренд победил, и прогнозы на апрель – май изменились. Ждём возврат к $10000 и дальнейший рост осенью и зимой. Повторится ли прошлогоднее чудо или оптимизм окажется преждевременным?

Комментарии