Биткоин-сообщество призывают к смене алгоритма Proof-Of-Work

Пользователь под никнеймом Cobra, сооснователь самого большого криптовалютного форума bitcointalk.org, рассказал, что основанной принцип BTC-сети, такой как децентрализация, находится под угрозой. Как утверждает Cobra причиной этому является концентрация большого объема хэшрейта в руках одного из самых крупных производителей оборудования для майнинга – компании Bitmain.

Bitmain Antminer

Изменить сложившуюся ситуацию можно путем перехода на гибридный алгоритм PoW, который получит часть свойств Proof-Of-Stake.

Cobra уверен, что безопасность биткоин-сети уже давно превратилась в миф, и сейчас зависит исключительно от Bitmain и ее основателя – Джихана Ву.

Сегодня еще есть возможность провести форк PoW, перейдя на его гибридную версию. Но с увеличением числа участников сообщества, выполнить переход будет намного сложнее, а его результаты более непредсказуемыми.

Также Cobra говорит, что новые крупные игроки криптовалютной индустрии ничего не смогут сделать с данной ситуацией, так как Bitmain оторвался от своих преследователей “на десятки световых лет”. А прибыль в размере 4 млрд долларов, полученная в прошлом году, позволит лишь укрепить завоеванные позиции.

Также в адрес Bitmain прозвучали обвинения в манипуляциях политического характера, направленные на контроль над хэшрейтом, чтобы поддерживать хэшрейт Bitcoin Cash.биткоин кэш

На предложение Cobra сразу же отреагировал сам Ву. Он написал, что цена BTC сразу же упадет на 10%, если предложение по внедрении гибридного алгоритма PoW будет реализовано на практике.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий