Блокчейн и новости криптовалют в отчете Конгресса США

В новостях криптовалют историческое событие. Тема блокчейн и цифровых активов использующих эту технологию, впервые попала в ежегодный отчёт конгресса США. О чем же пишут конгрессмены, и почему эта тема заняла у них целую главу под номером 9? Попробуем разобраться в докладе чиновников.

В целом, негатива нет, а прошедший 2017 назван годом криптовалют по версии Объединенного комитета Конгресса по экономическим вопросам. Также говорится о росте курсов, информация о котором стала более востребованной в финансовых кругах, чем Dow Jones.usa downjones

Эксперты отмечают, что блокчейн-системы могут стать эффективным инструментом в борьбе с мировой кибер-преступностью. Более того, внедрение её в классические модели экономик может привести к укреплению и оздоровлению последних. Построению новой инфраструктуры следует уделить больше внимания.

Также авторы рекомендуют законодателям и регуляторам, вместе с общественностью, более внимательно и ответственно подойти к изучению этой актуальной темы, вопросам применения блокчейн-иструментов для решения различных технических задач в разных отраслях.

Только совместная работа предпринимателей, властей и контролирующих организаций, поможет защитить простых граждан от построения новых мошеннических схем и хакерских атак, угрожающих финансовым интересам. Следует объединиться для внедрения инноваций, способных изменить экономику не только США, но и всей планеты.

На фоне массовых проверок, запрета рекламы в Google и Facebook такие заявления звучат обнадёживающе для всей индустрии.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий