Brave открывает доступ к доменам .crypto

Компания Brave открыла пользователям своего браузера доступ к доменным именам более чем 30 тысяч децентрализованных сайтов и 700 тысяч блокчейнов. Это стало результатом ее сотрудничества с провайдером блокчейн-доменов Unstoppable Domains. Выпущенный пять лет назад браузер Brave обеспечивает повышенную конфиденциальность пользователя.

Компания Unstoppable Domains с 2018 года занимается предоставлением клиентам доменов .crypto на условиях бесплатного продления. Изюминка данного предложения состоит в том, что домен, приобретенный клиентом, преобразуется в невзаимозаменяемый токен (NFT), который выпускается на блокчейне Ethereum. Это гарантирует, что право собственности и контроль над доменом будут принадлежать только его владельцу.

Пользователи через домены .crypto могут получать доступ к интернету, IPFS и криптоадресам. При обращении к криптоадресам можно производить операции с более чем 70 виртуальными валютами. Доступ к доменам .crypto будут иметь пользователи Brave, установившие последнее обновление браузера.

Руководство Unstoppable Domains так сообщило о новом партнерстве:

«Мы ставим перед собой задачу привлечь в децентрализованный интернет три миллиарда человек. Охватив миллионы пользователей Brave, мы станем ближе к этой цели. Будущее интернета – в Web3, где каждый будет иметь собственный контент и полностью распоряжаться им».

А в компании Brave дали такой комментарий:

«Unstoppable Domains и мы просто созданы друг для друга. Вместе мы сможем обеспечить пользователям доступ к децентрализованному интернету с посещением доменов .crypto. Это открывает практически безграничные возможности – от регистрации доменов .crypto до обустройства художественных галерей NFT и криптовалютных платежей».

Интеграция нового решения позволит Brave обслуживать децентрализованную сеть отдельно от повсеместно распространенной сегодня службы доменных имен (DNS), которую критикуют за частые перебои в обслуживании, фишинг и хакерские атаки.

Источник: https://beincrypto.com

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий