Cardano опережает Bitcoin по нескольким показателям

Новости00
preview

До недавнего времени большинство экспертов считали, что Ethereum может стать той криптовалютой, которая сместит Bitcoin с позиции лидера. Многие продолжают верить в это и сейчас, тем более что переход к версии Eth 2.0 не за горами. Это событие действительно может сделать данный проект более успешным, чем Bitcoin. Однако есть еще одна криптовалюта, которая способна реально побороться за роль лидера рынка. Это – Cardano (ADA).

Cardano позиционируется как конкурент Bitcoin

Когда речь заходит о наиболее перспективных альтернативных монетах, в их числе обязательно упоминают Cardano, которая обеспечивает превосходную скорость и защищенность платежей. Но когда авторы проекта говорят о том, что их монета является прямым конкурентом Bitcoin, они имеют в виду не только это.

Недавно биржевая площадка eToro опубликовала данные, из которых следует, что сегодня ADA на этой платформе пользуется большим спросом, чем ВТС. Это большое достижение, отражающее тенденции в предпочтениях пользователей.

Также заслуживает внимания тот факт, что во время недавнего обвала рынка Cardano  удалось успешно противостоять давлению медведей. В то время как рынок в целом упал на 9%, котировки этой монеты поднялись до отметки 1,96$, в результате чего ее рыночная капитализация превысила $62 млрд.

Да, кратковременное подорожание не является для инвестора достаточным основанием, чтобы держать позицию длительно. Другое дело – экологический аспект проекта, о котором сейчас много говорят. В этом отношении у Cardano все в порядке, и это еще один параметр, по которому она обходит Bitcoin.

ADA опережает ВТС по доходности инвестиций

Признание Cardano уверенно расширяется. По этому показателю монета уже вплотную приблизилась к лидерам рынка Bitcoin и Ethereum. Показательным примером является включение ADA в портфель инвестиционного фонда Grayscale. Теперь это третья по величине криптовалютная позиция данного фонда – после ВТС и ЕТН.

По доходности на разных временных отрезках Cardano тоже одна из лучших. Инвесторы в эту монету зарабатывают намного больше, чем те, кто сделал ставку на ВТС. Например, покупка год назад биткоинов на сумму 1000$ сегодня принесла бы прибыль в размере 2786$. Аналогичная покупка ADA за тот же период принесла бы почти 21 тысячу долларов прибыли. Это сравнение четко показывает, какой актив более привлекателен для инвесторов.

Суммируя вышесказанное, можно сказать, что Cardano на сегодняшний день является одним из наиболее ценных инструментов криптовалютного рынка. При благоприятном развитии событий на нем в перспективе можно заработать больше, чем на ВТС. И хотя многие считают, что Cardano еще очень далеко до Bitcoin, следует признать, что это достойный конкурент.

Источник: https://zycrypto.com

Комментарии