Cardano планирует иметь миллиарды пользователей

Новости20
preview

В гонконгской компании, стоящей за криптовалютой Cardano, подчеркивают, что данный проект ставит перед собой задачу обслуживать даже не миллионы, а миллиарды людей по всему миру. По словам создателей этого блокчейна, занимающего сегодня четвертую строчку отраслевого рейтинга, их мотивирует поиск ответа на два основных вопроса:

В каком направлении двигаться? Что нужно сделать для того, чтобы получить экосистему с миллиардом пользователей, которая будет стабильной и финансово устойчивой?

Таким образом, в Cardano намерены обслуживать значительную часть населения земного шара. В компании также рассказали, зачем потребовался кардинальный пересмотр модели умных контрактов.

«Мы решили полностью пересмотреть всю модель умных контрактов. Во-первых, нынешняя модель не является безопасной – вы знаете, что в результате хакерских атак было потеряно средств пользователей на миллиарды долларов. Кроме того, она не является экономически устойчивой, а комиссии приложений очень высоки».

Сообщается, что новая модель даст миллионам пользователей из самых разных стран возможность активно участвовать в разработках.

Сейчас в мире насчитывается 80 тысяч разработчиков Solidity, 25 млн разработчиков Dot Net, а есть еще Java и другие. Всех этих людей надо как-то привлечь и дать им возможность использовать разные инструменты, методы и языки для совместной работы на Cardano.

По поводу прихода Cardano в Африку в компании заявили, что это только начало.

«Переговоры с Эфиопией продолжались четыре года. Несмотря на гражданскую войну и на тот факт, что данная страна находится в конце рейтинга по простоте ведения бизнеса, нам удалось подписать договор, охватывающий 5 млн людей. И мы планируем расширить его на 20 млн – это будет крупнейшая сделка в данной отрасли».

Источник: https://dailyhodl.com

Комментарии