DeFi-проекты объединяют усилия для глобального охвата

Новости00
preview

Группа ведущих DeFi-компаний объявила о запуске совместного проекта под названием «DeFi для людей», который призван улучшить охват населения планеты финансовыми услугами и повысить осведомленность о возможностях, которые открывает децентрализованное финансирование. На реализацию данной программы будет выделено $100 млн, которые планируется направить на просвещение, гранты и стимулирование.

Celo – ядро проекта

Данный проект будет реализован на базе экосистемы Celo. Его идея была навеяна рядом исследований, которые показали, что значительная часть людей не охвачены традиционными финансовыми услугами. Для исправления ситуации был выбран путь упрощения доступа к криптовалютным транзакциям через мобильную связь.

Celo представляет собой платформу с открытым исходным кодом, пользователями которой являются физические и юридические лица, желающие совместными усилиями способствовать расширению всемирного охвата внебанковскими финансовыми услугами. Сейчас в данную экосистему входит более 150 партнеров, в том числе такие известные компании, как Coinbase, Deutsche Telekom и Andreessen Horowitz.

Платформа ориентирована на мобильную связь и в настоящее время обслуживает свыше миллиона адресов из более чем сотни стран мира. На начальном этапе в нее планируется интегрировать такие решения, как SushiSwa, Valora, PoolTogether и другие. Буквально в течение нескольких недель этот список будет значительно расширен. PoolTogether привнесет свою программу вознаграждений объемом в полмиллиона долларов, которая должна способствовать быстрому захвату рынка путем стимулирования людей, не пользующимися услугами банков из-за отсутствия такой возможности. Благодаря криптовалютам и мобильной связи, новые пользователи смогут получить низкие комиссии и быстрое прохождение платежей.

Что дальше

Помимо финансово-технологических компаний, к проекту также присоединятся образовательные организации, такие как Chainlink, RabbitHole и другие. Они будут обеспечивать донесение знаний до целевой аудитории и поддержку образовательных ресурсов.

Рене Райнсберг, один из руководителей Celo, так высказался о перспективах нового проекта:

«Сейчас в мире DeFi-приложениями пользуются около пяти миллионов человек, и лишь десятая часть из них живет в странах, не относящихся к развитым. Стоимость, уровень технической подготовки и качество интернета не должны препятствовать распространению данной инновационной технологии. Именно эту задачу призван решить проект «DeFi для людей». Он сделает децентрализованное финансирование более доступным для тех жителей планеты, которые пользуются мобильной связью. Доступ в интернет через мобильных операторов – вот тот канал, через который DeFi может дойти до большинства людей».

Источник: https://cointelegraph.com

Комментарии