DOGE достойна иметь свой праздничный день

Обладатели криптовалюты Dogecoin (DOGE) настолько восхищены ее стремительным ростом, что хотят сделать 20 апреля Днем DOGE.

19 апреля монета достигла очередного исторического максимума 0,41$. За последние семь дней котировки возросли на 428%. Стоит напомнить, что изначально этот проект создавался разработчиками просто ради шутки.

В целом движения на криптовалютном рынке сейчас разнонаправленные. В течение выходных Bitcoin и основные альтернативные монеты переживали сильное снижение.

Многие эксперты считают, что это давно назревший откат после огромного роста, приведшего к тому, что совокупная рыночная капитализация криптовалютной отрасли в какой-то момент превысила 2 триллиона долларов США. И вот, после такой гонки произошел резкий обвал. Bitcoin развернулся вниз и стремительно приблизился к отметке 55 000$.

В то же время в стране поклонников DOGE царят радостные настроения. Эта монета продолжает всех удивлять, превосходя самые оптимистичные ожидания. За предыдущие сутки она выросла в цене еще на 25%. Рост за 7-дневный период превысил 400%, а рыночная капитализация DOGE достигла $55 млрд.

В восторге от такого взлета, поклонники DOGE предлагают 20 апреля отмечать праздник, посвященный данной монете, и даже придумали для него название – День DOGE. Исполненные энтузиазма, они уже начали делать это в социальных сетях.

Mavericks не собирается продавать DOGE

Марк Кьюбан, собственник профессиональной баскетбольной команды Mavericks из Далласа, впечатлен ростом, который демонстрирует DOGE. Его клуб приобрел некоторое количество монет и, как говорит сам Кьюбан, пока не собирается с ними расставаться. Он предполагает, что это будет его долгосрочная криптовалютная позиция.

В начале этого года клубный интернет-магазин начал принимать оплату в DOGE.

Известно также, что одним из главных среди знаменитостей сторонником данной монеты является Илон Маск. Неоднократно его высказывания в Твиттере давали новый импульс для роста DOGE.

Источник: https://beincrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий