Dogecoin растет, Маск сотрудничает с ее разработчиками

В четверг, во время телеконференции, посвященной выходу отчета за первый квартал, руководитель Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что его компания планирует в ближайшие недели включить в список котировок DOGE.

А Илон Маск накануне в очередной раз шокировал мир заявлением о том, что он сотрудничает с разработчиками Dogecoin. Но главное – он раскритиковал Bitcoin за то, что майнинг потребляет огромные объемы ископаемого топлива, в связи с чем компания Tesla прекращает принимать от покупателей биткоины до тех пор, «пока майнинг не станет более экологичным».

Однако уже на следующий день он решил немного охладить страсти, сказав, что остается непоколебимым сторонником криптовалют. В Твиттере он рассказал, что совместно с разработчиками Dogecoin работает над сокращением энергоемкости майнинга этой мемо-монеты.

Данное сообщение вызвало в криптовалютном сообществе недоуменную реакцию, поскольку известно, что протокол Dogecoin уже несколько лет практически не меняется. Однако Билли Маркус, один из учредителей этого проекта, поспешил заверить всех, что проект жив.

Как бы там ни было, при поддержке Coinbase (в ближайшей перспективе) и Илона Маска DOGE остается в лидерах по показателям роста за предыдущие сутки. На пятничных торгах цена достигла отметки 0,5689$. И хотя после этого она откатила на 2-3 цента, суточный рост по отношению к доллару составляет порядка 25%.

Внутридневной график DOGE/USD
Внутридневной график DOGE/USD

С начала года DOGE выросла более чем на 11 200%.

График DOGE/USD с начала этого года
График DOGE/USD с начала этого года

Источник: https://www.cryptoglobe.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий