Dogecoin взлетела на 12% на новом твите Илона Маска

В начале апреля Илон Маск заставил весь мир застыть в благоговейном ужасе, продемонстрировав ролик с макакой, играющей в видеоигры. Теперь миллиардер-мечтатель вызвал настоящий ажиотаж на рынке криптовалют, продолжив после месячного молчания писать в Твиттере – на этот раз о Dogecoin.

Он начал с серии загадочных твитов со смайликами. За ними последовала репродукция картины испанского художника и скульптора Джоана Миро с подписью «Додж лает на Луну», хотя на самом деле картина называется «Собака лает на Луну». Подписчики усмотрели в этом намек на популярную криптовалюту.

Сообщение в твитторе Илона Маска
Твитт Илона Маска

После такого сообщения цена Doge на бирже Binance выросла почти на 12 %, вплотную приблизившись к историческому максимуму.

Doge на бирже Binance
Doge на бирже Binance выросла почти на 12 %

Любопытно, что в прошлом месяце один из криптовалютных трейдеров представил торгового робота, который автоматически покупает Bitcoin каждый раз, когда его упоминает на своей страничке Илон Маск. Это и неудивительно: одно лишь упоминание Маском какой-либо криптовалюты мгновенно возбуждает в ней ценовые движения.

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий