Двойной хардфоркинг наконец то запущен. Встречайте Bitcoin Private

Последний день февраля принёс интересные новости криптовалют, касающиеся одного из самых ожидаемых форковBitcoin Private. Это первый случай двойного хардфоркинга в истории. Дело в том, что обновление и введение протокола zk-SNARK будет применено не только в сети биткойна, но и в блокчейне ZClassic (форк ZCash). Что это даст? Криптографический протокол под названием Zero-knowledge proof существенно повысит защищенность в системе. Конечному пользователю такое обновление позволит ощутимо увеличить анонимность транзакций, и его действий в целом.zero knowledge proof

Второй момент касается используемых алгоритмов Proof-of-Work. Разработчики выбрали для этой задачи набирающий популярность Equihash. Если вы предпочитаете майнинг не асиками, а при помощи графических процессоров, ваше оборудование послужит новой цели, позволив добывать монеты BTCP. Так что разговоры о том, что рынок GPU-майнинга скоро исчезнет, оказались беспочвенными.

Основная информация

Обещают, что размер блока будет 2 мб, а генерация новых будет происходить с промежутком в 2.5 мин. Каждый содержи 12.4 монет. Правила требуют не менее 10 блоков на шилдинг и столько же на возврат. Это особенность выбранного протокола. Ещё одна важная деталь связана с изменением сложности сети. Её будут обновлять всякий раз, как майнеры находят BTCP-блок. Все BTCP-монеты разделят в равных пропорциях между владельцами BTC и ZCL.

Автором идеи является Ретт Крейтон, известный сообществу, как создатель сразу двух монет – упомянутого ЗКэш-форка и WhaleCoin. Для развития нового проекта он собрал коллектив из 70 с небольшим специалистов. Все они известны, и не скрывают реальные фото и социальные аккаунты. Поддержку уже объявили HitBTC, а в листинг добавили на TradeSatoshi.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий