Ethereum последовательно идет вверх

Новости00
preview

Вторая по популярности в мире криптовалюта Ethereum достигла своих рекордных ценовых значений. После трех недель нахождения стоимости в районе 500 долларов за монету произошел скачок в 16% стоимости, после которого ETH достиг рекордного значения 553,16 доллара. Средневзвешенный суточный курс при этом составил 533,92 доллара.

Необходимо напомнить, что ранее стоимость Ethereum однажды уже превышала порог в 500 долларов. Произошло это на фоне увеличения популярности игры CryptoKitties, требующей покупки игровых котят за цифровые деньги. В результате торговые площадки отреагировали на резкое увеличение количества проводимых транзакций и последовавшую за этим перезагрузку сети. Тогда в течение недели прирост стоимости токенов составил более 42%.

После нормализации ситуации цена криптовалюты несколько отыграла назад и продолжала оставаться относительно стабильной ниже психологического уровня в течение некоторого времени.

Напомним, что сегодня величина капитализации Ethereum достигает 51,3 миллиарда долларов. Распределенная сеть пользуется значительной популярностью при создании решений в сфере финтех. В частности большая часть современных размещений ICO осуществляется на основе платформы «эфира». Активно торгует криптовалютой подавляющее большинство существующих цифровых бирж и большая часть обменных сервисов.

Стоит отметить, что положительная динамика стоимости наблюдается на биржевых торгах и по ряду других криптовалют. В частности своих максимальных значений цены достигли монеты DASH и Litecoin. Продолжается рост стоимости и для Monero, стремительно увеличивающего собственную капитализацию.

Комментарии