Международные новости криптовалют: Еврокомиссия и центробанки обсудят регулирование рынка

Новости10
preview

Февральские новости криптовалют пополнились интересным фактом. Представители Европейской комиссии сделали заявление по поводу готовящихся переговоров с национальными регуляторами. Посвящены они будут вопросам криптовалютного рынка в регионе.

Dombrovskis

Информация поступила от вице-председателя организации. Господин Домбровскис сообщил о предстоящей встрече, и его слова опубликованы на официальном интернет-портале комиссии.

Предварительная дата – 26.02.2018. Вице-президент добавил, что возглавит мероприятие, и уточнил, что на нём будут присутствовать ключевые персоны, представляющие интересы центральных банков, госорганов, осуществляющих контроль и процедуры внешнего регулирования в банковской и экономической сферы, крупнейшие предприниматели финтех сектора.

По плану будут обсуждены пути решения возникших вопросов, а стороны обменяются мнениями и предложениями. Планируется обсудить будущее биткойна, и существующих криптовалют в целом, а также их влияния на мировой рынок.

Многие эксперты полагают, что регулятивные меры, принятые на данный момент, не отличаются эффективностью, и лишь мешают развитию перспективного направления в целом.

Тема оказалась столь актуальной, что её готовы вынести на обсуждение члены «Большой двадцатки». Идёт обсуждение внесения её в протокол саммита. «Криптореволюция» произошла. Остановить её, запретить или замалчивать, уже невозможно. Единственное решение – найти компромисс между политиками, банкирами, крупными крипто-инвесторами и другими участниками «конфликта» и заинтересованными лицами.

Комментарии