Фьючерсы на биткоин: биржевой отчет

Новости00
preview

Биткоин — популярная виртуальная монета, вокруг которой на протяжении последних двух лет постоянный ажиотаж. Первый отчет по фьючерсам на биткоин был опубликован только в апреле 2018 года на основе данных, поданных Чикагской товарной криптовалютной биржей. Ранее отчет не публиковался по причине недостаточного количества участников торгов: в соответствии с правилами площадки их должно быть тридцать, но на сегодняшний день их количество не превышает двадцати.чикагская торговая криптовалютная биржа

Отчет Commitments of traders report — обязательный для трейдеров. На его основании можно судить о позиционировании участников на рынке, их настроении. По данным предоставленного отчета, в настоящее время на рынке умеренно «медвежье» настроение, о чем свидетельствует превышение на 22 процента количества проданных контрактов относительно купленных (крупными спекулянтами рынка было куплено 1077 контрактов, а продано почти на 150 больше).

Также опубликованный отчет говорит о незначительном влиянии на рынок мелких трейдеров. В настоящее время они держат 599 контрактов на покупку и 361 на продажу. Примечательно, что они с большим оптимизмом смотрят на будущее криптовалюты. Есть еще одна категория участников криптобиржи — хеджеры, которые не принимают участия в торгах, но открывают позиции против крупных спекулянтов.

В первом отчете нет информации об изменении позиций криптовалюты на бирже, поэтому делать какие-либо выводы о настроении участников и прогнозов относительно поведения виртуальной валюты делать нельзя. Однако, в следующем отчете все необходимые данные должны присутствовать.

Комментарии