Google предсказывает для Bitcoin рост цены

Новости00
preview

Аналитики компании Google на основе изучения обрабатываемых системой поисковых запросов прогнозируют стремительный рост стоимости Bitcoin. Изучение запросов пользователей наиболее популярного поисковика в мире позволяет получать массу информации. Например, предельная цена BTC достигла 20 тысяч долларов в декабре. В тот же период максимальными были и запросы, связанные с Bitcoin.

Исходя из динамики существующих запросов, в Google предполагают, что цена криптовалюты №1 достигла своих минимальных значений и последовательно должна пойти вверх. В компании отмечают, что тенденции с бурным ростом после непродолжительного затишья в самом начале года проявились в 2017-м году, и сегодня есть все основания полагать повторение прошлогодней ситуации с началом стремительного увеличения цены Bitcoin, начиная с февраля.

С учетом того, что цена криптовалют во многом формируется потребительским спросом, а интерес к токенам BTC начал увеличиваться, есть все основания предполагать их рост в ближайшее время.google-coin

Одновременно независимые эксперты полагают, что основные регуляторы будут постоянно выходить с новыми новостями, появляющимися по два – три раза в неделю, и воздействующими на рынок. Ситуация должна измениться в марте – апреле. Именно к этому времени в Соединенных Штатах национальный регулятор должен определиться с нормами рыночного регулирования, после чего на рынок смогут выйти крупные институциональные инвесторы. Они и стимулируют рост стоимости Bitcoin на фоне привлечения в сеть внушительных капиталовложений.

Среди других положительных факторов, способных положительно повлиять на Bitcoin, называется возможное совершенствование сети, позволяющее сделать транзакционные операции более быстрыми и доступными. Кроме того, продолжавшийся длительное время период спада рынка позволил очистить его от инвесторов-паникеров, предпочитающих продавать активы при первом снижении их стоимости. Соответственно на рынке сейчас остались только те держатели активов, кто верит в развитие криптовалют и Bitcoin.

Комментарии