Хакеры вывели с BurgerSwap более 7 млн долларов

Известное децентрализованное финансовое приложение BurgerSwap, которое работает на площадке Binance Smart Chain, подверглось так называемой атаке мгновенного кредитования. Злоумышленники смогли завладеть 7,2 миллионами долларов. Команда приложения поспешила заверить, что постарается компенсировать пользователям все понесенные потери.

«Сейчас мы оцениваем общую сумму потерь в 7 миллионов долларов. Постараемся возместить вам все потери», – говорится в специальном сообщении.

Биржа BSC тоже сообщила, что уже занимается этим вопросом.

Предположительно, атака такого же типа была предпринята и на другое приложение DeFi, которое тоже работает на BSC, – JulSwap. В результате цена его токена обрушилась на 95%. Однако в самой компании такую причину снижения котировок отрицают.

Волна атак

Популярность площадки автоматического маркетмейкинга Binance Smart Chain стремительно растет, так как она предлагает низкие комиссии. Однако в последнее время ее репутация оказалась подорванной серией неприятных происшествий.

На прошлой неделе с PancakeBunny было похищено $45 млн. Убытки в результате действий злоумышленников понесли также bEarn Fi, Spartan Protocol, Uranium Finance и ряд других протоколов.

Страдают от хакеров и DeFi-проекты, развернутые в сети Ethereum. По имеющимся данным, с начала текущего года киберпреступники обогатились на них на $240 млн.

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий