Huobi совместно с JD Cloud будут разрабатывать новые блокчейн проекты.

28 июня криптовалютная биржа Huobi и провайдер облачного хранения данных JD Cloud подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого фирмы совместно будут разрабатывать приложения на основе технологии блокчейн в сфере финансовых услуг, поставок товаров и Интернета вещей. Кроме того, компании проведут исследование различных видов алгоритмов сети блокчейн, платежного протокола Lightning Network и гомоморфного шифрования.

Глава департамента разработки продуктов JD Cloud Ганг Хе заявил, что сотрудники его компании обладают большим опытом работы и уникальными технологическими разработками, которые помогут успешно решить задачи совместного проекта.

Сингапурская биржа Huobi занимает четвертое место в мире по объему торгов. Компания проявляет заметный интерес к технологии блокчейн и уже заключила несколько соглашений о сотрудничестве для разработки приложений на основе распределенных баз данных. В частности, 12 июня представители биржи подписали соглашение о партнерстве с Корейским университетом. Совместными усилиями они планируют создать инновационные продукты на базе блокчейна.

В начале этого месяца Huobi объявила о скором запуске нового публичного блокчейна под названием Huobi Chain Project (HCP). Платформа будет открыта как для физических, так и для юридических лиц. С ее помощью можно будет торговать криптовалютой, привлекать инвестиции, создавать фонды и многое другое.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий