ICO-платформы будут вычислять мошенников с помощью искусственного интеллекта

Новости00
preview

Многие эксперты называют именно мошенничество главной проблемой, с которой сталкиваются ICO-платформы. Впрочем, уже скоро недобросовестных авторов проектов будут вычислять с помощью искусственного интеллекта. Естественно, это заметно повысить уровень доверия к данной индустрии.

Исследователи из Калифорнийского университета совместно со своими коллегами из Мичигана и Стэнфорда создали алгоритм под названием ICORATING. Главная функция программы – обнаружение мошенников среди ICO-проектов. С результатами соответствующей работы можно ознакомиться на официальных сайтах университетов, которые принимали активное участие в разработке искусственного интеллекта.ico защита мошенники

В базу программы заложены данные о 2251 стартапах, участвовавших в ICO. Исследователи сравнивали продолжительность существования и динамику ценовых колебаний токенов с использованием сведений о «народном» сборе средств. Во внимание берется команда разработчиков, дорожная карта, официальный сайт и другие важные параметры. Как результат, алгоритм способен определять мошенников среди ICO-проектов с точностью 83%.

Разработчики подчеркивают, что созданный ими искусственный интеллект поможет инвесторам инвестировать в ICO с минимальным риском. Идентификация мошенников особенно важна на стадии становления стартапа.

«Мы полагаем, что проделанная работа позволит инвесторам с максимальной точностью идентифицировать мошенников. В результате, автоматическая оценка ICO-проектов значительно популяризует данную отрасль»,

– сказано в отчете исследователей.

Искусственный интеллект и Blockchain технологии продолжают оставаться перспективным направлением для исследований.

Комментарии