Инвестиционный банк создает криптовалютный отдел

Банк State Street – один из самых старых в США. На прошлой неделе его руководство объявило о том, что в учреждении будет создано специальное подразделение для работы с криптовалютами (в том числе государственными – т. н. CBDC), токенами и блокчейнами.

«Диджитализация стремительно преображает финансовый сектор. Мы считаем, что такое влияние в ближайшие годы будет только усиливаться», – заявил председатель правления банка Рон О’Хенли. И добавил: «Цифровые продукты все активнее проникают в традиционные финансовые услуги. Мы хотим удовлетворять потребности наших клиентов не только в традиционных инвестициях, но и в цифровых».

Создание специального подразделения позволит организации, опираясь на технологию собственной разработки, создать платформу, обеспечивающую простой доступ к различным цифровым активам и возможность работать с ними на уровне самих пользователей.

Сейчас компания управляет активами на сумму свыше $3,5 трлн. Она также обеспечивает хранение активов на сумму более $40,3 трлн, занимая по этому показателю второе место в мире.

Банк уже имеет опыт работы в криптовалютной отрасли: он является распорядителем корпоративных облигаций одной из немецких компаний, которые обеспечиваются биткоинами, а также сделал ряд инвестиций в финансово-технологические блокчейн-проекты.

Источник: https://cointelegraph.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий