Исследование: почти 40% жителей мира покупали криптовалюты

Новости00
preview

Все больше людей в мире пользуются криптовалютами. 38% из тех, кто принял участие в недавнем опросе, сообщили, что уже пытались инвестировать в цифровые активы или покупали криптовалюту для каких-либо целей.

Опрос проводился на протяжении последних двух месяцев и охватывал более 8000 человек в США, Канаде, Великобритании, Италии, Германии, Австрии и Болгарии. Оказалось, что более 80% людей хоть что-то слышали о криптовалютах, а две трети знают, что такое Bitcoin.

По уровню известности за флагманской криптовалютой следуют Bitcoin Cash (о нем слышали 31% респондентов), Ethereum (22%) и Litecoin (19%). Владение различными монетами распределилось в приблизительно таком же соотношении.

Авторы исследования отмечают, что признание криптовалют быстро растет и сегодня достигло уровня, о котором еще пару лет назад нельзя было и мечтать. Сейчас о криптовалютах говорят не только узкие специалисты; исследование выявило довольно широкую осведомленность о них людей по всему миру. С другой стороны, стоит активизировать усилия по донесению до широкой общественности информации о возможности использования криптовалют как средства платежа.

Источник: https://forkast.news

Комментарии