Как купить Ripple?

Новости40
preview

Подавляющее большинство пользователей, принявших решение инвестировать денежные средства в цифровую валюту Риппл, сталкиваются с проблемой приобретения данной монеты с помощью кредитной или дебетовой карты.На сегодняшний день, спектр доступных сервисов для прямой покупки данной криптовалюты крайне ограничен. Преимущественно, используются платежные системы или другие криптографические монеты, однако эти варианты рассмотрим несколько позже.

На самом деле, покупка Ripple за Bitcoin – это не самое выгодное решение. Во-первых, происходит двойная конвертация, на которой пользователь теряет деньги. Во-вторых, динамичные колебания BTC существенно осложняют процесс обмена. В-третьих, осуществляется выплата двойной комиссии за транзакции и обмен.

Сегодня существует множество обменных сервисов, однако отдельное внимание следует уделить порталу Changelly, поскольку с его помощью можно приобрести Рипп, используя при этом кредитную или дебетовую карту. Предлагаем вашему вниманию подробную пошаговую инструкцию.

Шаг №1 – Регистрация на обменном сервисе Changelly

За создание новой учетной записи комиссионные издержки не взимаются. Однако обратите внимание, что за осуществление транзакций пользователю все-таки предстоит заплатить установленную комиссию. Дополнительные издержки, связанные с обслуживанием профиля также отсутствуют, что собственно и делает этот обменный сервис необычайно выгодным.changelly

Чтобы начать регистрацию необходимо кликнуть по клавише «Sign Up», которая расположена в правом верхнем углу на главной странице официального сайта.

Разумеется, что для регистрации новой учетной записи пользователю также потребуется рабочий адрес электронной почты, с помощью которого осуществляется подтверждение профиля. На указанный e-mail сервис пришлет регистрационные данные (пароль, логин и прочую информацию).

Шаг №2 – Выбор криптовалюты

Как только пользователь создаст учетную запись и заполнит профиль, необходимо выбрать направление обмена, разумеется, что нам нужно выбрать в предложенном списке различных цифровых валют именно Ripple. Тиккер этого актива – XRP.ripple

Откройте главную страницу обменного сервиса Changelly, чтобы выбрать необходимую валюту, затем в соответствующем поле укажите сумму в американских долларах, которую вы планируете инвестировать в приобретение валюты.

Когда все это сделано, необходимо кликнуть по клавише «Exchange», все это можно сделать при условии, что предварительно пользователь авторизовался в системе. В дальнейшем, обменный сервис автоматически перенаправит пользователя на страницу для оплаты.

Шаг №3 – Подтверждение транзакции

Когда откроется страница подтверждения необходимо тщательно проверить, правильно ли указана сумма в американских долларах и итоговое количество монет XRP. Если все сделано правильно пользователю следует подтвердить транзакцию.На странице подтверждения транзакция представлена также дополнительная информация о совершаемом платеже, например, можно ознакомиться с ориентировочным временем зачисления криптовалюты на кошелек Ripple. Чтобы закончить подтверждение нажмите на кнопку «Next».

Шаг №4 – Вводим адрес кошелька Ripple

Разумеется, что предварительно пользователь должен зарегистрировать кошелек, на котором собственно и будет храниться цифровая валюта. Стоит отметить, что некоторые сервисы предоставляют Destination Tag, который также называют тегом назначения. Этот реквизит используется с целью идентификации совершаемого платежа и отделения от других транзакций. Поэтому в некоторых ситуациях пользователю нужно указать этот тег.XRP

Для реализации этой задачи можно использовать разные ресурсы, однако одним из самых лучших решений считается портал Coinpayments. На самом деле, данная сеть выбрана не случайно. Во-первых, ее можно использовать абсолютно бесплатно, во-вторых, за совершение транзакций списываются незначительные комиссионные издержки.

Для инвестирования в долгосрочной перспективе целесообразней использовать кошелек сервиса Ledger Nano S. Как только будет введен адрес учетной записи и тег назначения, пользователю нужно нажать на кнопку «Next», чтобы продолжить.

Шаг №5 – подтверждение указанных реквизитов

Обменный сервис затребует еще одного подтверждения, указанных пользователем реквизитов. Если все действительно указано, верно, то для продолжения необходимо нажать на кнопку «Confirm and Make Payment».реквизиты

Шаг №6 – Ввод реквизитов кредитной/дебетовой карты

кредитки

Именно в процессе предыдущего шага была создана транзакция на приобретение криптовалюты Ripple. Теперь же нужно оплатить это приобретение. Нажимаем на клавишу «Pay With Visa/Master Card», а затем указываем реквизиты пластиковой карты, в частности CVC код. Чтобы ознакомиться с суммой, которая будет затрачена на покупку цифровой валюты, нажмите на кнопку «Pay».

Шаг №7 – Подтверждение совершаемого платежа через SMSтелефон

Чтобы получить SMS подтверждение необходимо указать номер сотового телефона. Подтверждение – это четырехзначный код. Если SMS не приходит, то тогда воспользуйтесь альтернативным методом верификации совершаемой транзакции.

В частности, вам потребуется web-камера, можно использовать свой смартфон. Вам нужно записать небольшое видео, на котором вы держите в руке документ, подтверждающий личность. Например, можно использовать паспорт, только откройте его на странице с фотографией. Примерно через 15 минут код отобразится на странице портала.

Шаг №8 – Получаем цифровую валюту

Когда проверочный код введен в соответствующее поле, транзакция поступает в обработку. В целом, данный процесс длится примерно 5-30 минут. После завершения ожидания на указанный кошелек будет зачислена цифровая валюта Ripple.

Время получения криптографических монет XRP на баланс кошелька зависит от сайта, на котором была создана учетная запись. Например, если пользователь сделал выбор в пользу Coinpayments, то монеты поступят на баланс необычайно быстро.

Помимо этого, имейте в виду тот факт, что завершение первого платежа в принципе на любом сервисе потребует определенного времени, ведь автоматически проводится проверка личности пользователя. Только так можно выявить мошенников и максимально защитить честных пользователей.

Альтернатива – приобретение Ripple с помощью платежных систем

Криптовалютные биржи – это также действенный метод для приобретения цифровой валюты Ripple, рассмотрим наиболее эффективные площадки:

  • BITSANE – платформа начала работать относительно недавно, но уже зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Здесь можно приобрести монеты XRP с помощью ЭПС Okpay, Advcash или банковского перевода.
  • EXMO – на этой площадке доступ к электронным платежным системам не предоставляется, но зато можно купить Риппл за рубли или гривны.
  • BitStamp – платформа практически моментально осуществляет платежи, также доступна возможность оплаты пластиковой карты, но только для жителей стран ЕС.

Чтобы покупать Рипп за WMR, Яндекс. Деньги, Perfect Money или с помощью других ЭПС, используйте обменные сервисы.

Комментарии