Как Яндекс.Деньги обменять на Bitcoin

Новости00
preview

Обладатели криптовалют в любом случае сталкиваются с необходимостью обмена Bitcoin на электронные деньги. Для россиян сервис Яндекс.Деньги является наиболее распространенным, соответственно и его использование происходит чаще всего. С учетом того, что технология обмена для большинства сервисов идентична или имеет незначительные различия, освоение одного из них позволит без проблем работать и с остальными.

Использование обменников

При работе с обменными сервисами требуется прохождение предварительной регистрации, причем процедура их предельно упрощена и отнимает у человека не больше двух-трех минут. После этого можно проводить обменные операции.

Стоит учитывать, что сами сервисные операции занимают не больше пары минут, в то время как подтверждение перевода Bitcoin может растянуться на срок до двух суток. Конечно, можно и ускорить эти процессы, но при этом потребуется заплатить комиссию в размере 0,0001 Bitcoin. Если вы согласны на такие траты, транзакции будут проходить значительно быстрее.

Для обмена в большинстве случаев обменники используют калькуляторы. Пользователь просто вводит обмениваемую сумму в одно окошко, а в соседнем уже выдается сумма, которую он получит в результате операции в другой валюте. Практика показывает, что ошибок при подобных расчетах система не допускает.

После этого клиенту обменник предложит ввести номер счета, через который будет проводиться зачисление средств. Стоит отметить, что в Яндекс.Деньги существует три вариант счетов (анонимный, идентификационный и именно), но для подавляющего большинства обменных сервисов это не играет никакой роли и указан может быть любой из них.

По ходу проведения операции пользователю может быть предложено подтвердить, что он соглашается с предлагаемыми условиями обмена. Если этого не сделать, обменная операция аннулируется.

Только после этого происходит переход в Bitcoin-кошелек. Система по ходу формирует адрес, на который будет осуществляться перевод токенов. После того, как операция окажется проведена, пользователь получит свои «фиатные» деньги на кошелек Яндекс.Деньги.

Выбор обменников

В целом процесс относительно прост, остается только выбрать соответствующий сервис обмена, благо в интернете их огромное многообразие. Выбор оптимального обменника целесообразно вести по нескольким основным критериям:

  • Курс обмена. Курсы всегда изменяются, поэтому целесообразно пользоваться специальными сервисами, например, BestChange, предлагающими в режиме онлайн отслеживать курсы валют на основных биржах.
  • Надежность. Это один из основных критериев. Выбор необходимо делать в пользу проектов со стажем, имеющим большое количество клиентов и отзывов реальных пользователей.
  • Скорость обмена. Операции могут проводиться в ручном режиме, «на автомате» или по полуавтоматической схеме. Для каждой из них свойственны свои тонкости.

E-Money. Автоматический обменник с максимальной простотой работы за счет автоматизации основных процессов. В то же время существуют мошенники, маскирующие свою деятельность под ресурс, что требует повышенной внимательности.

RoboExChange. Автоматически сервис с выгодными курсами и отработанной схемой взаимодействия с Яндекс.Деньги. Сроки проведения операций минимальные.

WW-Pay. Распространенный автоматический обменный сервис, позволяющий получить необходимые средства в течение получаса после начала работы, чем выгодно отличается от конкурентов.

X-PAY популярный сервис среди представителей «ручной» группы. При выводах на Яндекс.Деньги сроки перевода могут достигать двух суток.

В целом можно констатировать, что обменять Bitcoin на Яндекс.Деньги сегодня не составляет никакой сложности.

Комментарии