Криптовалютный инвестиционный портфель и особенности его создания

Новости00
preview

Криптовалютный инвестиционный портфель часто используется инвесторами, работающими с цифровой валютой. Крайне редко пользователи хранят биткоин или же эфириум, не беря во внимание другие монеты.издания forklog

Аналитический центр брокерской компании Олимп Трейд подготовили материал для издания ForkLog, позволяющий начинающим криптоинвесторам разобраться в особенностях грамотного формирования инвестиционного портфеля для криптовалюты. Более того, даже описываются правила и рекомендации для его управления.

Прибыльность.

У каждого цель заработать. Для заработка потребуется определиться как вести расчеты. Можно фиксировать профит в фиатных валютах. Выбрать аккумулирование торгового счета и фиксация профита в биткоине. Работать с эфириумом или другим альткоином для аккумуляции баланса. Независимо от выбранной валюты для фиксирования заработка, ее размер должен быть установленным заранее.

прибыль доход profit

Доступный уровень рисков и диверсификация криптопортфеля.

Чем выше риски, тем больше профит, и наоборот. Эффективным методом уменьшения рисков считается диверсификация. Условно портфель нужно разделить на группы, в зависимости от рисков активов: низко -, средне-, высоко- рискованные активы.

От деления этих активов зависит тип используемого портфеля криптографической валюты (сбалансированный, консервативный, с повышенными рисками).

Рекомендуется, чтобы 25-50% от криптопортфеля отделяли для биткоина.

  • Ликвидность – главный параметр для выбора актива. Лучше работать с высоколиквидными инструментами с большим объемом торговли за последний календарный месяц.
  • Срок инвестирования в криптопортфель. Здесь длительность колеблется от суток до пары десятков лет.

Комментарии