Крупные игроки рынка усиливают покупки ЕТН

Новости00
preview

Согласно статистическим данным, обнародованным агентством Santiment, крупные игроки криптовалютного рынка (т. н. «киты») наращивают свои позиции в Ethereum, продолжая скупать эту криптовалюту. За последние пять недель их доля рынка возросла более чем на 2%. Сейчас в их руках скопилось 20,5% всех токенов Еther, находящихся в обращении.

Эти данные относятся к десяти самым крупным обладателям кошельков ЕТН. По информации агентства, такая тенденция к накоплению прослеживается еще с середины 2017 года.

Два месяца назад котировки Ethereum достигли беспрецедентной отметки 4362 $, но в последние недели существенно снизились. На этом падении крупные игроки усилили покупки, в результате чего взяли под свой контроль еще 2,1 % доступных токенов.

Биржевые запасы ЕТН находятся на историческом минимуме

Из статистики, приведенной Santiment, также следует, что в последнее время инвесторы и трейдеры активно выводят ЕТН из биржевых кошельков в холодные хранилища.

Запасы токенов на централизованных обменных площадках сейчас находятся на самом низком за последние три года уровне. Принято считать, что с уменьшением балансов биржевых счетов снижаются и риски массовых продаж криптовалюты, а следовательно – резкого понижения ее цены.

Сейчас Ethereum, уверенно занимающая вторую строчку рейтинга криптовалют, торгуется в районе 1900 $. В начале года она выросла в цене на 221%, выйдя на исторический максимум и обогнав по темпам роста лидера рынка Bitcoin. Но затем произошло большое падение – приблизительно на 50% – до текущего уровня.

Источник: https://u.today

Комментарии