Майнинг 2018: В Украине разработан бот, готовящий майнеров к обыскам

Майнинг криптовалют – дело прибыльное, но для отдельных граждан в отдельных странах – весьма опасное. В преддверии Рождества и Нового года украинский разработчик Bot&Partners представил криптовалютному сообществу свое новое детище – специализированного “криптовалютного” бота. Его цель – готовить украинских «шахтеров» и других участников сообщества к возможным обыскам, которые систематически проводят правоохранительные органы. Разработка софта совместно со специалистами из Axon Partners. Новый бот будет «вещать» в Фэйсбуке и мессенджере Telegram.

Майнинг Litecoin и иных валют – отличный повод для обыска!

Как рассказал один из руководителей компании Bot & Partners Н. Подгайный, на создание бота их «вдохновило» усиленное желание украинских силовиков стать «участниками» сообщества добытчиков криптовалют. «Конечно, – говорит Подгайный, разработанный бот вряд ли спасет от обысков тех, к кому в дверь стучатся уже сейча. – Но если стука в дверь пока не слышно, с помощью разработанного нами помощника вы сможете получить информацию, как надежно хранить свои крипты и как вести себя во время обыска и после его завершения».

Сообщается, что в ближайшее время «антиобысковый» бот получит еще больше исходных данных, а также расширит свое вещание, получил от разработчиков возможность общения и на русском языке.

СБУ

Отмечается также, что BPteambot (такое название получила разработка) помогает не только подготовиться к возможному визиту правоохранителей, но и предлагает массу полезной информации для создателей новых IT-бизнесов. Бот умеет создавать типовые договоры на разработку программного обеспечения, генерировать договоры о неразглашении служебной информации и т.д.

«Атаки» на майнеров на Украине – не просто слова, а реальная угроза криптосообществу. Есть все основания полагать, что его работа будет популярна и востребована в среде так называемых криптоанархистов.

Читайте последние новости криптовалют на портале crypt-mining.net – и вы сможете уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий