Марк Кьюбан обращает внимание на жизнеспособность Doge

Миллиардер Марк Кьюбан высказал уверенность в том, что жизнеспособность криптовалюты Dogecoin будет улучшаться по мере того, как она будет находить все новые варианты практического применения.

«Такие монеты-мемы, как Doge, имеют шансы стать полезными, только если сами пользователи найдут им применение», – написал он на своей страничке в Twitter.

Американский баскетбольный клуб Dallas Mavericks, владельцем которого является Марк, еще в начале марта разрешил своим поклонникам оплачивать этой цифровой валютой покупки в клубном онлайн-магазине.

Ряд других компаний последовали этому примеру и тоже начали принимать монету, которая изначально задумывалась как пародия на Bitcoin. Среди них – онлайн-магазин электроники Newegg. Примерно 10% всех транзакций в системе криптовалютных платежей BitPay сейчас совершаются с использованием Doge.

Неограниченная эмиссия

Доступная денежная масса Dogecoin ежегодно пополняется 5,2 миллионами новых монет. Такая инфляционная схема эмиссии считается одним из главных фундаментальных факторов риска данного проекта. Любой прирост общедоступной денежной массы затрудняет поддержание текущих котировок.

Однако Кьюбан считает, что такая схема с неограниченной эмиссией является не слабостью, а преимуществом данного проекта, так как позволяет монете со временем стать полноценной цифровой валютой, а не просто средством накопления.

«То, что какой-то актив является инфляционным, вовсе не преуменьшает его достоинств, но открывает возможности для изменения назначения со средства накопления на цифровую валюту», – написал Кьюбан.

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий