Власти Мичигана предлагают наказывать за изменение данных в блокчейне.

Правительство штата Мичиган предложило два новых законопроекта (HB 6257 и HB 6258), в соответствии с которыми изменение информации в блокчейне будет считаться преступлением.

В нормативном акте HB 6257 сказано, что “изменение или подделка публичных данных в сети блокчейн с целью мошенничества или причинения финансового вреда считается уголовным преступлением и наказывается лишением свободы на срок не более 14 лет”.

Законопроект HB 6258 вносит изменения в существующий Уголовный Кодекс. Он дает определение криптовалютам и технологии распределенных баз данных. Под термином “криптовалюты” подразумеваются

“цифровые финансовые активы, в которых используется различные виды шифрования для контроля над выпуском валютных единиц и проверки денежных переводов”.

Согласно определению, “в блокчейне сохраняются цифровые данные, которые не могут быть изменены”. Все участники транзакций имеют копию блокчейн, поэтому ее практически невозможно изменить. По данным компании IBM Blockchain Blog, в случае изменения информации в блокчейне цифровые подписи становятся недействительными, и все участники сети сразу же об этом узнают. Данные в сетях блокчейн не могут быть изменены с помощью одного компьютера, чтобы внести изменения в каждый экземпляр блокчейн понадобятся огромные ресурсы.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий