Миллиардер Карл Икан: Ethereum лучше, чем Bitcoin

Новости00
preview

В телевизионном интервью учредитель компании Icahn Enterprises положительно высказался о криптовалюте Ethereum, которая сейчас находится на второй строчке рейтинга по совокупной капитализации. По мнению Икана, этот токен может использоваться как для инвестиций, так и для осуществления платежей.

«Сам блокчейн Ethereum устроен таким образом, что он может служить и платежной системой, и хранилищем капитала», – сказал американский предприниматель, личное состояние которого оценивается в $15,6 млрд.

При этом он считает, что Bitcoin может служить только средством накопления: «Bitcoin отличается от Ethereum. Я считаю, что он пригоден только для инвестирования».

Интерес к Ethereum проявляют и другие состоятельные люди мира. Например, несколько дней назад основатель одного из выдающихся хедж-фондов Рей Далио признал, что Ethereum лучше подходит для проведения финансовых транзакций, хотя в его портфеле есть и Bitcoin.

Ставка на $1 млрд

Икан пока не делал инвестиций в криптовалюты, но обещает, что его приход на этот рынок будет громким.

«Я присматриваюсь, что это вообще за бизнес, и где в нем может быть мое место», – сказал он.

Инвестор рассказал о том, что планирует вложить в криптовалюты один миллиард долларов. Он верит, что в целом криптовалюты – перспективная технология, хотя многие из тех, что присутствуют на рынке сегодня, долго не проживут.

Источник: https://u.today

Комментарии