«Не убивайте крипто»: население США протестует против драконовского законопроекта

Новости00
preview

Сообщество Fight for the Future («Борьба за будущее») создало онлайн-платформу, через которую сторонники криптовалют могут всего в пару кликов обратиться к сенаторам. Цель данной инициативы – спасти зарождающийся в стране рынок криптовалют.

Что не так с законопроектом, вызвавшим самую большую волну возмущения за всю историю криптовалют

На рассмотрении американского парламента сейчас находится т. н. инфраструктурный законопроект, в котором налоговая служба предлагает всех участников криптовалютного рынка рассматривать как брокеров. В результате майнеры, стейкеры, делегирующие пользователи блокчейнов и даже разработчики будут обязаны сдавать подробную отчетность с указанием различной чувствительной информации личного характера.

Такое предложение вызвало бурную ответную реакцию со стороны общества.

Обратись к своему сенатору

Авторы инициативы Don’t Kill Crypto («Не убивайте крипто») предлагают людям обращаться к представляющим их сенаторам и призвать их поддержать поправки, которыми майнеры блокчейнов PoW и владельцы ставок на блокчейнах PoS будут исключены из круга лиц, в отношении которых предполагается ужесточить налогообложение и требования отчетности.

Платформа позволяет пользователю легко определить представителя своего штата в парламенте и нажатием одной кнопки попросить его проголосовать за упомянутые поправки и против закручивания гаек.

В тексте типового письма, которое таким образом рассылается сенаторам, подчеркивается опасность ужесточения законодательства в сфере криптовалют. Принятие смягчающей поправки позволит избежать чрезмерного расширения полномочий контролирующих органов, нарушения прав человека и нанесения вреда инновационной отрасли.

Привлечь внимание законодателей к данной проблеме можно и через Твиттер. Для этого необходимо в сообщение включить хэштег своего сенатора. Для мобилизации дополнительной поддержки пользователям соцсетей предлагается включать в посты хэштег #DontKillCrypto.

Источник: https://u.today

Комментарии