Положительные новости Азии привели к росту Ripple

Новости00
preview

По данным Coinmarketcup, криптовалюта Ripple вышла в лидеры по динамике роста, который она показала в последние сутки.

За прошедшие 24 часа цена токенов XRP подскочила на 16%, что вернуло Ripple к тем временам, когда ее стоимость находилась на отметке выше $1.

Одна из главных причин стремительного роста — успешное окончание компанией Woori тестирования трансграничных платежей с использованием блокчейн-платформы Ripple.woori bank

По сообщению Coinspeaker, в планах южнокорейского банка — осуществить коммерциализацию протестированного им метода проведения платежей и начать его активное использование уже в 2019 году.

«Одна из самых обсуждаемых тем в сфере международных переводов — комиссионный сбор. Решение, предложенное компанией Ripple, оказалось более быстрым и финансово выгодным по сравнению с уже имеющимися способами переводов. В будущем каждый человек сможет выбрать тот метод, который будет выгоден именно для него», – сообщают специалисты Woori Bank.

Напомним, что Woori и Ripple для совместной работы образовали консорциум SBI Ripple Asia.

Южнокорейский банк стал не первой организацией, который начал тестирование транграничных переводов на базе Ripple-технологий. Не так давно о старте мероприятий подобного рода заявили Главный Банк Саудовской Аравии и международная система переводов Western Union.sbi

Если и эти компании сообщат об успешном проведении всех запланированных работ, не исключено, что стоимость токена XRP может вырасти еще на несколько десятков процентов.

Комментарии