Обзор Cryptonator.com

Новости20
preview

Проект Cryptonator.com относится к числу популярных электронных кошельков для работы с Bitcoin и другими цифровыми валютами. Свою работу он начал работать более трех лет назад, еще весной 2014-го года. В общей сложности сервис имеет более 400 тысяч зарегистрированных пользователей и считается наиболее популярным Bitcoin-кошельком среди российских пользователей.

Сегодня Cryptonator.com предлагает своим клиентам возможности хранения криптовалют, проведения обмена средств и организации их переводов. В общей сложности для мультивалютного счета предусматривается наличие 13 доступных валют, но фактически из них пользователям оказываются доступны не все.

Сервис доступен в круглосуточном режиме и доступен не только в web-версии, но и в качестве приложения для работы через мобильные устройства. В числе преимуществ сервиса Cryptonator.com называется высокая степень защищенности аккаунтов пользователей от взлома.

Предлагаемые возможности

  • Мгновенный обмен

Сервис предусматривает проведение моментальных обменных операций без использования сторонних ресурсов. Никаких проблем с обменом не возникает, и провести необходимые обменные операции за несколько минут.

  • Рублевые операции

Одним из основных преимуществ сервиса Cryptonator.com называется возможность пополнения кошелька «фиатными» рублями, в том числе через популярную в России платежную систему Яндекс.Деньги. Функция выступает важным достоинством, но в отдельных случаях операции не проходят с потерей средств, о чем есть несколько отзывов пользователей.

  • Низкие комиссии

Несмотря на заявленные минимальные комиссии за проведение операций, они не столь однозначны. Если за обмен действительно комиссии минимальны, то операции с «фиатными» рублями облагаются комиссией в размере 6%. Курс покупки Bitcoin и других криптовалют на фоне других бирж может быть завышен вплоть до 10%, что делает покупку не самой выгодной.

  • Высокая безопасность

Наличие шифрования при передаче данных через https-протокол и двухфакторная аутентификация с подтверждением входа через SMS обеспечивают сервису высокий уровень надежности и безопасности для кошельков пользователей. В целом по безопасности никаких вопросов к Cryptonator.com пока не возникает.

  • Мультивалютный кошелек

Наличие возможности работы и хранения одновременно нескольких криптовалют является непременным достоинством кошелька, но при этом не все из предложенных вариантов реально доступны. Тем не менее, никаких проблем с хранение основных валют (Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash и другие).

  • Дополнительные возможности

Для пользователей предусматривается наличие реферальной программы, а также различных дополнительных сервисов. В отдельных случаях пользователи отмечают некачественную работу сервиса, в частности отсутствие доставки SMS-сообщений. Определенные вопросы есть и к оперативности работы службы технической поддержки, допускающей задержки с ответами на поступающие обращения клиентов. 

В целом сервис предлагает добротные условия для использования, но при этом не лишен и определенных недостатков, в том числе весьма серьезных. Сегодня Cryptonator.com имеет массу достойных конкурентов, поэтому окончательный выбор все же остается за каждым конкретным владельцем криптовалют.

Комментарии