Opera представила криптовалютный кошелек для Android.

В новую версию браузера Opera для ОС Android будет интегрирован криптовалютный кошелек с поддержкой Ethereum Web3 API. С помощью новой функции пользователи смогут хранить и управлять цифровыми активами прямо в браузере, таким образом, отпадет необходимость устанавливать приложения.

Сейчас проводится закрытое бета-тестирование криптокошелька, чтобы получить приглашение перейдите по ссылке на официальном сайте.

Опция «Криптовалютный кошелек» находится в меню браузера. Можно создать новый или импортировать существующий. Ключи для доступа к новому криптовалютному кошельку будут хранится только на самом устройстве. Сотрудники Opera предупредили о том, что на данный момент новая функция еще не апробирована, поэтому существует риск потери токенов из-за возможных багов. Сейчас кошелек поддерживает только Ethereum, однако, в будущем планируется добавить другие монеты. С помощью криптовалютного кошелька Opera можно выполнять транзакции напрямую из браузера.

Помимо кошелька, в новую версию программы интегрирован магазин децентрализованных приложений. Там можно скачать различное программное обеспечение на основе технологии блокчейн.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий