Отчет KuCoin за 2 квартал: стремительный рост числа пользователей и объемов торговли

В последних числах августа криптовалютная биржа KuCoin обнародовала показатели своей деятельности за второй квартал этого года. Как сообщает компания, рост клиентской базы в поквартальном выражении составил 1144%, а в годовом – 709%. К концу отчетного периода количество пользователей платформы достигло двух миллионов.

К настоящему моменту через биржу проведено уже свыше 800 миллионов транзакций на общую сумму $400 млрд. При этом средний дневной объем торговли за прошлый год возрос почти в девять раз и сейчас составляет приблизительно $4,3 млрд. Это меньше, чем у таких ведущих обменных площадок, как Coinbase и Binance. Тем не менее, данный показатель позволяет KuCoin занимать шестую позицию отраслевого рейтинга.

Увеличивается и количество тех, кто пользуется услугами биржи посредством мобильных устройств. В этом году соответствующее приложение скачали и установили в 8,5 раз больше людей, чем в прошлом. По сравнению со вторым кварталом прошлого года рост составил 178% (более 1 млн скачиваний). На данный момент более половины трейдеров работают с мобильных устройств. Впервые с момента образования биржи сложилось соотношение не в пользу веб-платформы. Такую тенденцию можно объяснить тем, что во всем мире повышается спрос на проведение платежей в магазинах розничной торговли. Два дополнительных фактора: люди больше стали пользоваться мобильными телефонами и с удовольствием отдают предпочтение бесконтактным методам оплаты.

Среди пользователей стало больше женщин

За первые шесть месяцев этого года количество женщин – пользователей KuCoin увеличилось втрое. Рост числа женщин, прошедших регистрацию, в квартальном выражении составил 120%, а в годовом – 350%. Это еще одно свидетельство того, что криптовалюты быстро набирают популярность.

За отчетный период женщины не просто открыли больше счетов, но и чаще пополняли их, чем за тот же период минувшего года. В прошлом году среди пользователей платформы было лишь 12% женщин, а в этом их уже 38%.

Генеральный директор биржи Джонни Лю так прокомментировал достижения компании:

«За минувший год количество новых пользователей значительно возросло. Среди них были как мужчины, так и женщины. Такому прогрессу способствовало наличие на платформе обучающих материалов, поддержки, а также сеансов вопросов и ответов с руководителем проекта».

На бирже также появились новые услуги, призванные помочь тем трейдерам, которые делают свои первые шаги на криптовалютном рынке. Команда проекта уверена, что вскоре цифровыми монетами будут пользоваться все, и работает над построением такого будущего.

Выход на новые рынки

В текущем году компания продолжает осваивать новые направления и рынки, ориентируясь на страны, которые изъявляют готовность официально признать криптовалюты. Быстро растет количество пользователей KuCoin в Африке, Латинской Америке и Азии. Это связано с тем, что в странах этих регионов высокая инфляция, но имеется мобильная связь, позволяющая людям пользоваться услугами криптовалютной биржи.

Известно, что в Сальвадоре биткоин получит статус официальной валюты уже в начале сентября. На прошлой неделе первый криптовалютный банкомат появился в Гондурасе. И даже Куба – последней из стран региона – сделала первые шаги по урегулированию рынка криптовалют.

Объемы обменных операций пользователей из Африки во втором квартале 2021 года в 20 раз превысили тот же показатель прошлого года. Рынок криптовалют в этом регионе мира активно развивается, в связи с чем компания уже создала и запустила ряд услуг, ориентированных именно на жителей Африки.

Источник: https://finbold.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий