PayPal продолжает работать над упрощением доступа к рынку криптовалют

Дэн Шульман, глава компании PayPal, рассказал о том, какие функции этот платежный оператор намерен в ближайшее время реализовать для того, чтобы его клиенты могли работать с криптовалютами. Своим видением ближайших перспектив в этом направлении он поделился в ходе телеконференции, которая традиционно проводится для СМИ после каждого квартального отчета компании.

В частности, Шульман сообщил, что уже в августе британские клиенты этого оператора платежей смогут покупать и продавать криптовалюты посредством сервиса PayPal. Появление такого функционала было анонсировано еще в начале текущего года, и все это время команда работала над его реализацией. Руководитель компании не назвал конкретных криптовалют, но сообщил, что новая функция появится в рамках криптосервиса Venmo. Из этого следует, что речь идет прежде всего о Bitcoin.

О планах компании предоставлять доступ к цифровым токенам Шульман сказал так: «Мы видим, что Venmo принят пользователями, и они активно торгуют на нем криптовалютами. Мы хотим еще больше повысить ценность этого сервиса, предоставив потребителям и предпринимателями возможность производить и получать оплату за товары и услуги. При этом обе стороны такой бизнес-транзакции будут защищены».

О ближайших планах

Шульман лишь вкратце упомянул, наверное, наиболее ожидаемую криптовалютными пользователями функцию – возможность выводить ВТС с криптовалютных кошельков на счета PayPal. Сейчас эту криптовалюту можно покупать и продавать только в рамках данной платежной системы. Такие операции оформляются в виде электронных долговых расписок, имеющих силу лишь внутри PayPal.

По словам руководителя компании, это отдельный большой проект, который сейчас находится в работе. Его результатом станет новое приложение, которое позволит пользователям делать накопления и получать на них приличные проценты, свободно пользоваться средствами депозитных вкладов, более удобно оплачивать счета, обмениваться друг с другом текстовыми сообщениями, проводить индивидуальные сделки, а также производить ряд дополнительных операций с криптовалютами.

О перспективных направлениях

Шульман особо подчеркнул, что компания не собирается ограничиваться работой с криптовалютой на базовом уровне. У нее есть интерес к таким новым возможностям, как государственные цифровые валюты (CBDC) и приложения децентрализованного финансирования (DeFi).

Те, кому в первую очередь нужны базовые функции, связанные с управлением кошельками, смогут начать пользоваться ими уже в ближайшее время.

Сейчас компания работает над возможностью отправки криптовалютных платежей на кошельки, созданные в других системах. Разработчики также хотят создать максимально простой механизм налоговой отчетности и уплаты налогов. При этом он должен охватывать также и операции с криптовалютами, проводимые на данной платформе.

Источник: https://bitcoinmagazine.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий