Почему Cardano не растет в цене

Cardano – одна из немногих криптовалют, практическая полезность которой не вызывает сомнений. Осенью ее разработчики планируют в рамках обновления Alonzo запустить функцию умных контрактов. Почему же, несмотря на растущую популярность, эта монета ведет себя не так, как можно было бы ожидать? Увидим ли мы взрывной рост? А может, падение?

Cardano и Bitcoin

Можно ли сказать, что Cardano ходит за Bitcoin? Нет.

На этой неделе котировки ВТС повысились более чем на треть, а ADA выросла всего на 22%.

ВТС сумела пробить уровень, под которым стояла несколько недель, открыв себе дорогу вверх. На короткое время цена даже поднялась выше психологически важной круглой отметки 40 000 $. После такого резкого всплеска ей, очевидно, потребуется сделать откат, чтобы сформировать минимум выше предыдущего, что будет указывать на переход к росту. Новый минимум может появиться на графике в диапазоне от 31 000 $ до 32 000 $.

Уровни Bitcoin
Ключевые уровни Bitcoin

После такой коррекции ВТС будет готова к устойчивому движению вверх. Решающим моментом станет пробитие 20-периодной скользящей средней на недельном графике. Чтобы можно было уверенно говорить о том, что цена будет расти и дальше, она должна закрепиться над этим уровнем, превратив его из сопротивления в поддержку.

Как ведет себя Cardano

Текущая неделя выдалась сильной для криптовалютного рынка, однако Cardano отказалась идти вверх вместе со всеми.

Исторически, котировки ADA резко повышаются после каждого существенного обновления блокчейна. Следовательно, аналогичного поведения стоит ждать и в связи с предстоящим Alonzo. Именно обновление может стать тем фактором, которое заставит покупателей активизироваться и реализовать потенциал роста, который мы видим на графике ADA.

Ближайшая зона сильного сопротивления находится между 1,3 $ – 1,4 $, то есть совсем недалеко от текущей цены. Однако пройти ее монете будет непросто.

Уровни Cardano
Ключевые уровни Cardano

Cardano на этой неделе не просто отказалась расти вслед за Bitcoin. Она не смогла преодолеть тот рубеж, который открывает путь наверх. Да, нисходящий треугольник, который формировался довольно длительное время, был пробит вверх. Но монета сразу же сделала ретест его верхней границы, очерченной линией нисходящего тренда. Похоже, что последняя готова теперь служить поддержкой. Если же она не устоит, и цена снова вернется внутрь треугольника, вряд ли можно будет ожидать скорого выхода из него.

Небольшие коррекции на графике цены являются нормальным явлением и не должны смущать инвесторов, а вот определенные показатели, связанные с самим блокчейном, настораживают.

Сеть Cardano
Реальные объемы в сети Cardano

Даже во время значительного роста на текущей неделе в ADA сохранялась тенденция к снижению реальных объемов торговли. Сейчас они находятся на уровне конца прошлого года. Это означает, что покупатели отказываются гнать цену вверх. Если такие настроения будут сохраняться длительное время, уровень поддержки в районе 1,10 $ – 1,16 $ станет критичным, и за ним надо будет очень внимательно наблюдать.

Источник: https://ambcrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий