Почему инвесторы все чаще выбирают Cardano

В последнее время интерес к криптовалюте Cardano со стороны индивидуальных и институциональных инвесторов стабильно растет. Примечательно, что многие добавляют ее в свой портфель в качестве долгосрочной позиции. Во многом это связано с тем, что данный проект постоянно генерирует позитивные новости. Например, недавно было объявлено, что ветвление Alonzo должно пройти уже до конца текущего полугодия.

В преддверии этого важного события существенно возросли объемы ставок в сети Cardano. Сейчас их совокупная стоимость оценивается в более чем миллиард долларов США.

Такой всплеск интереса частично связан с тем, что блокчейн Cardano использует протокол Proof of Stake, а потому для майнинга токенов АDА расходуется значительно меньше энергии, чем для других монет. Соответственно, влияние этого процесса на окружающую среду минимально. Это является еще одним стимулом для частных и институциональных инвесторов, учитывая, что тема экологичности майнинга в последнее время приобрела такую остроту, что даже обвалила Bitcoin. В связи с этим многие инвесторы меняют свои позиции Bitcoin и Ethereum на Cardano.

По доле монет, зафиксированных в качестве ставок, Cardano не знает себе равных. Сейчас этот показатель превышает 70% от всех находящихся в обращении токенов АDА.

Институциональные инвесторы выбирают АDА

Объем текущих институциональных инвестиций в Cardano оценивается в $24 млн. Фонды, работающие с этой криптовалютой, привлекают больше инвестиционных учреждений, чем фонды, работающие с другими монетами. Впрочем, фонды, привязанные к Bitcoin и Ethereum, пока сохраняют безоговорочное лидерство в этом отношении.

Учитывая, что интерес со стороны индивидуальных инвесторов тоже растет, неудивительно, что АDА сейчас уверенно занимает пятую строчку рейтинга криптовалют.

Компания Grayscale, один из лидеров отрасли криптовалютного инвестирования, недавно сообщила о добавлении Cardano в свой портфель. Ее доля в общем объеме инвестиций будет составлять более 4% – это третья по величине криптовалютная позиция.

Часовой график АDА/USD
Часовой график АDА/USD

К настоящему моменту в обращение выпущено около 32 млрд токенов АDА. Их средний дневной объем торговли находится на уровне $1,2 млн при текущей цене монеты $1,30.

Низкая цена токена – один из факторов, стимулирующих интерес со стороны инвесторов. Монета стоимостью чуть больше доллара имеет огромный потенциал роста. Если ожидания инвестора оправдаются, он может получить прибыль, в несколько тысяч раз превышающую первоначальные вложения.

Важно также, что команда проекта постоянно занимается его развитием. Проделанная ею работа впечатлила даже создателя Ethereum Виталика Бутерина, который одобрительно отозвался об идеях, реализуемых на блокчейне Cardano.

ADA – самый популярный актив на бирже eToro

В начале месяца биржа eToro обнародовала статистические данные, из которых явствует, что самым популярным активом на этой площадке теперь является токен ADA, опередивший таких именитых конкурентов, как ВТС и Ether. Количество ADA в биржевых кошельках пользователей увеличилось на 51%.

Такую динамику эксперты связывают с постоянным развитием проекта и расширением сферы практического применения Cardano. Это хороший мотивационный фактор, способный обеспечить значительный приток новых инвесторов. В поисках «нового Bitcoin» они обращают взгляды на недорогие монеты, к которым относится и ADA. Обладая значительным потенциалом, такие проекты могут повторить рыночный успех первой криптовалюты.

Источник: https://www.newsbtc.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий