Разработчики обещают отсутствие уязвимостей в EOS

Новости10
preview

За два дня до запуска мэйннета, EOS оказался в новостях криптовалют по всему миру. Разработчики пытаются привлечь внимание публики, напоминая, что осталось не так много времени для регистрации. Много полемики о предлагаемых инновациях, отсутствии критических уязвимостей, будущем созданной экосистемы.

Глава компании Дэн Лаример утверждает, что все слухи о найденных багах, появляющиеся в сети – ложь. В частности, он опроверг исследование специалистов из Qihoo 360, якобы обнаруживших фатальные для системы недостатки. По его мнению, это очередной пример нечестной конкуренции.

Однако компания предлагает вознаграждение размером $10000 любому, кто сможет найти в системе смарт-контрактов нового блокчейна реальные ошибки. Разработчики страхуются от возможных накладок. Пользователи восприняли информацию неоднозначно. Одни посетовали на жадность создателей блокчейн-проекта, указывая, что для компании, привлекающей инвестиции на $4 млрд. сумма награды ничтожно мала. Другие говорят, что делать это за двое суток до старта поздно. Количество вопросов и недовольных отзывов растёт. Впрочем, это не помешало курсу криптовалюты вырасти, поднявшись до $12,28.

Что известно на данный момент?

  • 31 мая торги временно заморозят, чтобы возросший объём продаж не создал избыточную нагрузку на сеть.
  • Поддержку оказывают азиатские криптовалютные биржи, давшие гарантии сразу после заявления об отказе от ERC-20 токенов.
  • Значительную прибыль приносит торговля в паре с монетами Tether.

Сейчас внимание к крипте выросло, но в сообществе много негатива и недоверия. Связано это с нарушением основных принципов децентрализации.

Комментарии