Революция, эволюция и хакеры в блокчейн-среде

Новости00
preview

Внимательно изучив новости криптовалют и события в мире в 2017 году, можно провести параллели. Для многих блокчейн и связанные с ним финансовые платформы стали революцией. Одновременно с ней ослабевает контроль власти и появляется реальный шанс децентрализации.

Эксперты – экономисты считают, что происходящее является примером эволюционного процесса в рамках капиталистического общества. Но появились не только новые возможности, но и опасности. О них пойдёт речь далее.

Криминальные новости криптовалют. Главные угрозы 2017 года в блокчейн и IT-сфере

Происходящее в мире криптовалюты сравнивают с золотой лихорадкой. Миллионы простых людей мечтают разбогатеть, а удаётся это единицам счастливчиков. На фоне этих событий появилось много мошенников, а хакеры регулярно взламывают кошельки и биржи, похищая астрономические суммы.

В середине ноября прошлого года злоумышленники взломали алгоритмы шифрования кошелька для Bitcoin Gold. Пользователи MyBTGWallet готовят судебные иски к руководству проекта в надежде на компенсацию материального ущерба.

ICO многие считают продажей воздуха. В некоторых случаях скептики правы. Недавно американские власти арестовали счета канадца Д. Лакруа, обещавшего инвесторам приумножить их вложения в 13 раз. Заплатив штрафы, находчивый делец продолжил сбор средств и привлёк ещё 15 млн. долларов.

Израильтяне из CoinDash не пытались никого обмануть. Проект, выйдя на ICO, стал жертвой хакерских атак, потеряв 7.5 млн. долларов.

Регулярно появляются новости о реферальных мошеннических схемах. Преступники получают биткоины, эфир и другие монеты от азартных пользователей. Нередко опрометчивость людей в погоне за быстрой прибылью – главная опасность.

Комментарии