Ripple проводит обновление сети

Новости00
preview

В интернете вновь появились важные новости криптовалюты Ripple, входит в тройку наиболее влиятельных финансовых блокчейн-систем мира. Она предлагает пользователям стабильно растущую монету и ряд востребованных технологий для банковской среды и частных пользователей.

State Bank of India

Разработчики, получив поддержку со стороны банков SBI и Santander, запустили процедуру обновления сети. Предварительно были опубликованы документы, касающиеся алгоритма консенсуса и улучшений для соединений между узлами. Последнее решение позволит пользователям получить доступ к инструментам проверки внутренних транзакций.

Крипта занимает 3 место по капитализации. Эксперты оценивают её в $40 млрд. Уступает она лишь биткойну и ETH, доминирующим на рынке с большим отрывом от конкурентов.

В заявлении официальных представителей компании говорится, что они хотят расширить сотрудничество с представителями науки, чтобы совершенствовать технологию на благо общества. Информация о блокчейне станет доступнее и понятнее для исследователей.Santander

Ожидается появление официальных рецензий на выпущенные в интернете статьи. Одновременно такой шаг можно расценивать, как попытку улучшения технической документации, в которой Рипл нуждался давно.

Помимо указанных вопросов, необходимо также усилить безопасность, в частности, защиту от потенциальных угроз со стороны кибер-преступников. Ежедневно совершаются тысячи хакерских атак, многие из которых похищают крупные суммы в криптовалютных активах.

В новой версии Ripple-сети злоумышленникам потребуется вычислительная мощность на уровне государственных структур США (АНБ, ЦРУ), чтобы осуществить удачный взлом.

Комментарии