Ripple выйдет на биржу после окончания суда с SEC

Новости20
preview

Выступая на онлайн-конференции Consensus 2021, руководитель Ripple Labs Бред Гарлинхаус рассказал о планах фирмы выйти на фондовую биржу. Это может произойти после завершения судебной тяжбы с американским регулятором финансового рынка.

В одном из других интервью он ранее пояснял, что XRP, в отличие от BTC и ETH, является монетой с нулевым уровнем инфляции.

Выход на биржу

Бред Гарлинхаус рассказал о том, что варианты выхода на открытую фондовую биржу компания рассматривала еще в начале 2020 года. Реализации этих планов помешали обвинения со стороны SEC в том, что компания занимается продажей незарегистрированных ценных бумаг. Позиция же компании состоит в том, что XRP – скорее следует относить к товарно-сырьевым активом.

Соединенные Штаты – единственное государство мира, которое пытается отнести этот токен к ценным бумагам. В других странах его относят к валютам. В США же Комиссия по ценным бумагам и Комиссия по товарным фьючерсам пока не могут найти единого подхода, определяющего, к компетенции какой из них должна относиться та или иная криптовалюта. В апреле проект закона о содействии инновациям прошел нижнюю палату Конгресса. Если его поддержит и верхняя палата, будет создана группа из независимых консультантов для наработки вариантов решения всех вопросов, связанных с цифровыми активами.

Что касается выхода на биржу, то в Ripple не отказались от своего замысла, и как только судебное разбирательство завершится, работа над его воплощением в жизнь будет возобновлена.

На данный момент в этом судебном процессе компания уже одержала ряд локальных побед: суд не разрешил Комиссии получить доступ к истории личных банковских счетов руководителей Ripple, а также предписал SEC предоставить компании документы по BTC и ETH, которые та запрашивает.

«Вероятность того, что в будущем акции Ripple можно будет купить на бирже, очень высока», – сказал Гарлинхаус, одновременно признав, что этому пока мешает текущий судебный процесс.

О возможности выхода Ripple на фондовую биржу ранее говорил и представитель одного из крупнейших партнеров компании – SBI Group.

Не инфляционный токен

В другом интервью руководитель Ripple сказал, что Ripple удалось войти в топ-50 самых революционных проектов современности, потому что компания сумела создать криптовалюту, имеющую ряд важных преимуществ над ETH и BTC.

В частности, перевод средств посредством XRP осуществляется быстрее и дешевле, чем у конкурентов. У XRP также нет проблем с вредным влиянием углеводородных выбросов на экологию, что сейчас широко обсуждается применительно к ВТС.

Кроме того, руководитель компании подчеркнул, что «все токены XRP уже созданы, поэтому уровень инфляции нулевой». Он признал, что компания оставила за собой значительную часть выпущенных токенов, однако применяемый алгоритм консенсуса делает невозможным выпуск новых монет.

В Bitcoin для эмиссии тоже установлено предельное значение в 21 миллион монет, и это количество не будет превышено никогда. Но разница в том, что на данный момент созданы еще не все эти монеты. Несмотря на то, что инфляция уменьшается наполовину каждые четыре года в результате понижения вознаграждения майнеров, новые монеты продолжают создаваться. Аналогичный механизм предусмотрен и в Ethereum, но в этой сети эмиссия не ограничена.

Источник: https://cryptopotato.com

Комментарии