SEC обвиняет пользователей XRP в предвзятости

Американский регулятор финансового рынка подал в суд заявление, в котором протестует против вмешательства пользователей XRP в ход судебной тяжбы между Ripple и SEC.

В документе говорится, что пользователи заняли недружественную по отношению к суду позицию, которая отвечает только интересам ответчика. Адвоката Джона Дитона регулятор обвинил в подстрекательстве к нападкам на SEC:

«Пользуясь неосведомленностью публики, адвокат истца при критике SEC делает намеки на физическое насилие в отношении агентства и его сотрудников».

В качестве примера приводятся мартовские высказывания Дитона в Твиттере во время обсуждения данного судебного процесса:

«Единственный способ справиться с бандитом – дать ему в морду. Я не зря встаю в 3 утра. Ждите новостей о SEC». В другой раз адвокат разместил видео, содержащее провокационные заявления о том, что руководитель SEC, возможно, злоупотребляет наркотиками, и «надо из него выбить эту дурь».

Регулятор также утверждает, что истец (Ripple) необоснованно преувеличивает проблему, и если попытки вмешательства в процесс продолжатся, агентство будет вынуждено подать ходатайство о принятии судом ограничительных мер.

Дитон отрицает обвинения

В свою очередь, адвокат истца обвинил агентство в нападках на мессенджер и неоправданных подозрениях в том, чего он не совершал.

Дитон отрицает, что подстрекал к насилию, а вышеупомянутые цитаты назвал юмором и сатирой:

«Грустно видеть такие обвинения со стороны SEC. Это откровенная попытка представить адвоката в самом неприглядном свете, чтобы таким образом оказать негативное влияние на ход процесса».

Что касается пользователей XRP, то они говорят, что у них есть интерес к данному делу, но компания в недостаточной степени отстаивает их интересы.

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий