Сможет ли Ethereum помочь Bitcoin пробить 50 000$?

ВТС остановилась под круглой отметкой 50 000$ и пока не может преодолеть этот психологически важный рубеж. Пока лидер стоит в консолидации, ряд других монет растут на десятки процентов, улучшая репутацию альткоинов в целом.

Ethereum, занимающая вторую позицию отраслевого рейтинга, тоже вышла на трехмесячный максимум, пробив зону сильного сопротивления. Следующим серьезным препятствием на пути вверх для нее станет разве что исторический максимум.

Поможет ли Bitcoin такое сильное поведение конкурента пробить круглый уровень уже в этом месяце? Сентябрь традиционно считается периодом коррекции рынка, поэтому инвесторы могут проявлять особую осторожность.

Bitcoin нужно преодолеть 51 000$

ВТС/USD, дневка
ВТС/USD, дневка

На дневке цена Bitcoin колеблется в пределах горизонтального диапазона от 44 до 50 тысяч долларов. Пока лидер рынка набирается сил в консолидации, многие другие монеты растут и даже обновляют исторические рекорды цены.

На приведенном выше графике видно, что сверху у ВТС есть четкое сопротивление, по пробитии которого может последовать импульсное движение, подобное тому, которое мы наблюдали после прохождения 40 000$.

Медвежьим сигналом может стать пробитие локального минимума, которое приведет к нарушению трендовой последовательности повышающихся волн. Формально это будет означать разворот тренда.

На данный момент монета стоит в консолидации после роста от июльских низов. Пока нижняя граница текущего диапазона (в районе 44 000$) не нарушена, оснований говорить о переходе контроля над рынком к быкам нет.

Рыночная капитализация на максимуме

График рыночной капитализации, дневка
График рыночной капитализации, дневка

Анализ графика рыночной капитализации дает основания предполагать продолжение роста этого показателя, так как последовательность повышающихся минимумов и максимумов пока не нарушена.

Зона сильного сопротивления, которую предстоит пробить для движения вверх, на этом графике расположена в районе $2,12 трлн. Пройдя ее, монета, скорее всего, обновит исторический рекорд по капитализации. На основании этого можно спрогнозировать и соответствующее поведение цены ВТС, хотя на графике капитализации монета выглядит сильнее, чем на ценовом.

Ether пробила 3400$

ЕТН/USD, дневка
ЕТН/USD, дневка

На дневном таймфрейме ЕТН пробила уровень 3400$ и закрепилась над ним. Это обнадеживающий сигнал для всего рынка. Разница в текущем поведении ЕТН и ВТС состоит в том, что первая постоянно обновляет вершины, а вторая идет только вбок.

На приведенном выше графике видно, что пробитый уровень сопротивления 3400$ превратился в поддержку, и от того, устоит ли она, зависит дальнейшее направление движения. В случае продолжения роста высока вероятность обновления абсолютного максимума.

Если поддержка будет пробита вниз, может произойти смена настроений инвесторов в пользу продаж, что приведет к понижению котировок до 2600$. Это неизбежно скажется на Bitcoin, на графике которой тоже есть несколько критичных уровней поддержки.

Определяющие уровни Bitcoin

ВТС/USD, 4 ч
ВТС/USD, 4 ч

На 4-часовом графике ВТС видно, что сейчас цена находится в понижающемся тренде от ранее достигнутой отметки 50 300$. Тем не менее, в районе 46 400$ имеется сильная поддержка. Есть надежда, что она не позволит монете пойти к 44 000$ и ниже, что стало бы негативным сигналом для рынка в целом и может запустить его разворот. В частности, Ethereum при таком сценарии может снова опуститься под 3400$.

Если же Bitcoin сможет и дальше оставаться в рамках диапазона $44-51К (на более коротком таймфрейме важным уровнем также является $46,4К), условия для роста альткоинов будут только улучшаться. Чтобы не отстать от пелотона, флагманской криптовалюте нужно большое взрывное движение. Однако в краткосрочной перспективе инвестиции в некоторые альткоины, видимо, будут обеспечивать более высокую доходность.

Источник: https://cointelegraph.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий