Мессенджер Telegram рассказал о своих будущих планах по созданию блокчейн-сети

Популярный мессенджер Telegram, детище основателя социальной сети «Вконтакте» Павла Дурова, опубликовал информацию о намерениях по отношению к собранным при помощи инвесторов средств.

Telegram рассказала о планах разработки собственного блокчейна, блокчейн-сети и ряда сервисов, например, TON Proxy, TON Payments и пр. Компания намеревается привлечь к новым продуктам большую часть аудитории, обеспечить максимальной финансирования стартующим проектам, а также создать систему, в основе которой будут лежать два фундаментальных фактора: доверие и децентрализация.

Мессенджер Telegram послужит стартом для TON, чтобы при использовании технологических наработок компании, он смог выбиться в лидеры отрасли и обеспечить конкурентное преимущество. Однако в будущем судьба TON будет располагаться под контролем глобального общества.

После разработки блокчейн-сети, ее тестирования и запуска, все права, а также обязанности по дальнейшему развитию будут возложены на некоммерческую организацию TON Foundation.

Окончание процесса тестирования и отладки очередного продукта Telegram планируется на 2021 год. При удачном завершении Telegram отойдет в сторону, а из нынешнего названия Telegram Open Network будет убрано название компании Павла Дурова. В итоге аббревиатура TON получит новую расшифровку — The Open Network. Именно с этого момента вся работа блокчейн-сети и других сервисов будет находится в руках сообщества.

Календарный план работ с TON компания Telegram передала информационном сообществу в виде RoadMap.

Подробную информацию о дальнейших планах «Телеграм» можно найти на официальном ресурсе в сети интернет.

По словам представителей мессенджера, компания будет нести полную ответственность за все средства, которые будут получены путем продажи криптовалюты из TON-резерва. Позже вся ответственность, как и обязанности, будут переданы сотрудникам орга

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий