Три признака того, что Ethereum вскоре может дойти до 3000$

Поднявшись накануне до двухмесячного максимума, цена ЕТН несколько снизилась после того, как движение утратило силу. В его верхней точке котировки впервые с начала июня достигли отметки 2699 $. При этом индекс относительной силы RSI, который отражает наличие в движении моментума, вошел в зону над линией 70, что считается признаком перекупленности. Очевидно, это и заставило многих краткосрочных трейдеров на всплеске зафиксировать прибыль, спровоцировав коррекцию.

Формация нисходящего клина на графике Ether показывает наличие потенциала движения до 3250 $
Формация нисходящего клина на графике Ether показывает наличие потенциала движения до 3250 $

В понедельник цена ЕТН выросла почти на 2%, хотя еще накануне были опасения, что она начнет падать. Такое поведение токена говорит о том, что трейдеры готовы платить за него больше. Веским основанием для такого роста спроса является предстоящее обновление London, в результате которого блокчейн должен стать устойчивым к инфляции и получить новый механизм сжигания комиссий.

Эксперты указывают на то, что в результате данного улучшения услуги сети станут более гибкими и дешевыми, в результате чего ее популярность возрастет, а Ether, ее собственный токен, сможет уверенно торговаться выше 3000 $. Текущий график монеты не отражает тех надежд, которые пользователи Ethereum связывают с предстоящим событием. Тот факт, что цена несколько откатила после попытки пойти вверх, можно объяснить намеренным понижением покупателями своих предложений перед накачкой, которая стартует сразу после London.

Три аргумента в пользу роста

Есть как минимум три фундаментальных индикатора, которые указывают на возможность скорого движения вверх. Они связаны не с графиком цены, а с самой сетью, и отражают финансовые потоки в ней.

Оптимизм вселяют такие показатели, как запасы ЕТН на криптовалютных биржах, отток токенов с обменных площадок и объемы криптовалюты, депонированной на умном контракте Ethereum 2.0.

По данным ресурса CryptoQuant, общие запасы ЕТН на биржах уменьшились. Это считается признаком того, что пользователи желают сохранить у себя эту криптовалюту и сейчас не готовы выставлять ее на продажу.

Одновременно отмечен всплеск оттока ЕТН с обменных площадок. Это говорит об уверенности инвесторов, которые не боятся оставлять позиции накануне предстоящего ветвления блокчейна.

Резервы и потоки ЕТН на криптовалютных биржах
Резервы и потоки ЕТН на криптовалютных биржах

Третьим оптимистичным сигналом является быстрый рост объемов криптовалюты на депозитах умного контракта ЕТН 2.0. Каждый пользователь платформы имеет возможность стать валидатором транзакций в сети новой версии, которая будет работать на протоколе Proof-of-Stake. Для этого уже сейчас можно отправить на адрес определенного умного контракта сумму 32 ЕТН и оставить ее там в качестве ставки. В будущем такой депозит будет приносить пассивный доход при формировании каждого очередного блока транзакций. Вознаграждаться будет и подтверждение результатов работы других валидаторов – эта мера предусмотрена для повышения общей надежности системы.

Количество уникальных депозитов на ЕТН 2.0 перевалило за 4000
Количество уникальных депозитов на ЕТН 2.0 перевалило за 4000

Тенденцию увеличения объемов ставок эксперты оценивают как позитивную, поскольку депонируемые монеты выводятся из активного обращения, что опосредованно способствует росту спроса на рынке. Кроме того, она показывает, что пользователи верят в перспективы сети Ethereum, что тоже положительно сказывается на спросе. Повышение спроса неизбежно приведет к увеличению цены токена. Учитывая три перечисленных фундаментальных показателя, нет сомнений в том, что возврат к историческому максимуму 4360 $ – это только вопрос времени. Реальный же потенциал монеты намного выше.

Источник: https://cointelegraph.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий