Twitter запретит рекламу ICO

Новости10
preview

После появления в новостях криптовалют сообщений о массовых запретах рекламы ICO и токенсейлов в поисковых системах и социальных сетях, к массовому буму присоединился Twitter. Джек Дорси ждал до последнего но всеже запретит рекламу ICO. Руководитель компании известен лояльным отношением и даже поддержкой блокчейн-технологий. Сам он неоднократно позитивно отзывался о цифровых активах, считая, что курс биткоина может вырасти, а сам он заменит доллар в роли глобальной валюты. Твиттер не пытается давить на блокчейн-проекты, стремясь соблюдать международное законодательство и защитить простых пользователей от мошеннических схем в сети.twitter запретил рекламу ico

Скам-проектов много, и часто их жертвами становятся даже опытные крипто инвесторы, не говоря о новичках. Поэтому интернет-платформы стремятся оградить аудиторию от этих рисков. С другой стороны, запрет кампаний по продвижению отбросит рынок на несколько лет назад. Пока есть не так мало каналов, где стартапы могут заявить о себе. Это специализированные платформы, форумы, вроде Bitcointalk, каналы Telegram. Конфликт с государственными регуляторами затягивается, и многим интернет гигантам приходится идти на уступки, подчиняясь требованиям контролирующих органов. Американская комиссия, контролирующая оборот ценных бумаг в США вызвала организаторов некоторых ICO, по сути, предъявив им обвинение в нарушении законодательства.

Дорси и его коллеги утверждают, что готовы к сотрудничеству с теми блокчейн-стартапами, биржами и кошельками, которые получили лицензии для работы на фондовых рынках. Для Японии требуется разрешение от FSA. Такое положение вещей привело к падению стоимости BTC ниже отметки 8000 долларов.

Комментарии