В Amazon опровергли слухи о намерении компании принимать платежи в ВТС

В компании Amazon поспешили опровергнуть слухи о том, что этот лидер глобальной индустрии онлайн-торговли намерен предлагать Bitcoin в качестве одного из вариантов оплаты на своем сайте. Об этом сообщило одно из британских новостных изданий, сославшись на неназванный источник внутри самой корпорации.

Кроме того, пресс-секретарь Amazon также попытался рассеять домыслы вокруг этой темы. В комментарии для Coindesk он сообщил, что корпорация действительно заинтересована в приходе в криптовалютную индустрию, однако те предположения, которые общественность стала строить относительно конкретных шагов в этом направлении, являются ошибочными. «Мы пока только изучаем, как это можно использовать на благо пользователей нашей платформы», – сказал он.

Напомним, что накануне в СМИ просочилась информация о том, что уже до конца текущего года на сайте Amazon можно будет расплачиваться биткоинами. На этой новости цена ВТС за одни сутки взлетела на 15% и даже кратковременно поднималась выше отметки 40 000 $. Такой волатильности в направлении подъема на этом рынке не было уже несколько недель.

После того, как компания обнародовала опровержение упомянутых слухов, котировки снова резко понизились. На момент написания статьи монета торгуется чуть выше 37 000$, что, тем не менее, более чем на 5% выше, чем в конце прошлой недели.

Появление слухов о планах Amazon создало благоприятные условия для появления второго фактора роста. На начавшемся движении вверх медведи, ранее игравшие на дальнейшее падение рынка, начали массово покрывать шортовые позиции. Только за понедельник таких сделок было ликвидировано почти на 1 миллиард долларов. Очевидно, что эти интенсивные покупки придали ВТС дополнительный импульс. Похоже, развенчание компанией слухов разорвало такую цепную реакцию.

Источник: https://forkast.news

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий